Ушли и не вернутся - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 04 Апреля 2017 19:05

Ушли и не вернутся

В двух районах обнаружены тела граждан, значившихся без вести пропавшими.

В январе текущего года в двух районах области – Волковысском и Островецком, в органы внутренних дел поступили заявления местных жителей об исчезновении своих родных.

Так, жительница Волковысского района сообщила, что утром 7 января из своего дома ушел и пропал ее родной 57-летний брат. Безуспешно потратив на его поиски порядка недели, она решила обратиться к помощи правоохранителей. А в Островецком районе свой дом покинул 54-летний деревенский житель, поиск которого инициировала родная дочь.

Сотрудники милиции и следователи приняли меры, направленные на установление местонахождения исчезнувших граждан. В ходе опросов родственников, друзей и односельчан выяснили, что речь о перемене пропавшими места жительства или работы не идет. Однако обнаружить места их пребывания не удалось.

Ситуация прояснилась во второй половине марта, когда сошел снег и растаял лед. Сначала пришло печальное известие из Волковысского района. Сотрудники межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира обнаружили в водо­хранилище «Волпа» всего в десятке метров от берега тело мужчины. Благодаря специалистам облуправления Госкомитета судебных экспертиз личность умершего установлена. Им оказался тот самый пропавший без вести 57-летний гражданин. Выяснилось, что причиной его смерти стало утопление на фоне серьезных проблем со здоровьем.

Прошло всего два дня после этого факта, как аналогичные сведения пришли из Островецкого района. Тело числившегося пропавшим без вести мужчины также было обнаружено в воде речки Сенканка. Причина смерти — утопление. При этом установлено, что умерший вел праздный образ жизни, нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства трагедий для выяснения причин и условий, способствовавших им, и окончательной правовой оценки произошедшему.

Сергей ШЕРШЕНЕВИЧ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2749 раз Печать