56-летний житель дерев­ни Верейки в ходе ссоры убил жену - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Мая 2017 13:31

56-летний житель дерев­ни Верейки в ходе ссоры убил жену

После совместного употребления спиртных напитков меж­ду супругами разгорелся скандал на бытовой почве. Главе семьи не понравилось, как жена отве­тила на его претензии, и он схватился за нож, которым ударил женщину в спину, а затем в шею. Увидев кровь, разгневанный супруг тут же осознал, что натворил, и вызвал «скорую помощь». Но медики уже ничем не могли помочь: от полученных ранений потерпев­шая скончалась.

Несколько лет назад мужчи­на уже был судим за умышлен­ное причинение менее тяжкого телесного повреждения и угрозу убийством супруге. К нему при­менялось принудительное лече­ние от алкоголизма, затем он проходил реабилитацию в ЛТП. Однако в последнее время, по словам односельчан, обстановка в семье была вполне благопо­лучной, женщина на мужа не жаловалась.

Трагедии, подобные этой, редко возникают «на ровном месте». Чаще всего роковому скандалу предшествуют неодно­кратные ссоры с угрозами и рукоприкладством, которые жертва домашнего насилия ста­рается скрыть от посторонних. А окружающие, даже замечая проблемы в семье соседей, пред­почитают не вмешиваться. Мол­чание жертвы, отстраненная по­зиция знакомых и родственников становятся косвенными причи­нами тяжких преступлений. Со­трудники милиции призывают граждан не оставаться равнодуш­ными и помочь государственным органам в решении проблем насилия в семье. Сообщить о фактах семейного насилия (кон­фиденциально, круглосуточно, без выходных) можно по теле­фонам: 8-0445959408, 75-1-46 либо в ближайшее отделение милиции по телефону 102.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2591 раз Печать