Угон как способ передвижения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 02 Июня 2017 16:32

Угон как способ передвижения

В Волковыске задержан 30-летний житель г. п. Берестовица, уг­навший пять автомобилей.

Первую машину он угнал в Гродно, откуда поехал к родственни­кам в Мостовский район. По дороге машина «забарахлила», и угон­щик «сменил лошадку» на новую, заприметив в одной из деревень оставленный на улице «Фольксваген-Пассат».

Переночевав в лесу в чужой машине, он продолжил путь, и возле деревни Мосты Левые был замечен нарядом ДПС. Сотрудники ГАИ, которым уже было известно о двух угонах, велели автомобилисту оста­новиться. Однако в планы злоумышленника встреча с правоохранитель­ными органами не входила, поэтому он увеличил скорость и попытал­ся скрыться по болотистой местности. Угонщику повезло: машина ДПС застряла на бездорожье, и преследуемому удалось оторваться. Но че­рез несколько километров застрял и «Фольксваген». Бросив машину, злоумышленник стал искать новое транспортное средство. В Мостах ему удалось угнать «Ауди», на которой он добрался до Скиделя, но там в машине закончилось топливо. Пересев на другой автомобиль этой же марки, угонщик направился в Волковыск, но и в этой ма­шине закончилось горючее. Пятой угнанной машиной стала также «Ауди».

Нужно отметить, что пристрастие злоумышленника к автомобилям именно этих марок не случайно. Ранее он уже был судим за угоны, причем «специализировался» именно на «немцах», так что был хоро­шо знаком с некоторыми особенностями замков. Интересно, что все пять автомашин угонщик открыл одним и тем же ключом.

В Волковыске «вояж» угонщика на чужих машинах закончился: на улице Южной его задержали. Машины возвращены владельцам. В от­ношении берестовчанина возбуждено уголовное дело.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1928 раз Печать