Криминальные новости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Сентября 2017 16:45

Криминальные новости

Волковысским райотделом Следственного Комитета расследуется гибель 56-летнего жителя г. п. Красносельский.

Мужчина был доставлен в районную больницу с тяжелыми травмами головы, от которых через несколько дней он скончался. В ходе проверки по факту было установлено, что смертельные телесные повреждения он получил по месту жительства. Обстоятельства получения травм устанавливаются. Волковысским РОСК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 147 УК РБ — «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Но за угон все равно ответят

Двое молодых людей угнали машину с неохраняемой стоянки, а затем вернули ее на место.

Поздно вечером 25 августа двое молодых людей 18 и 19 лет, один из которых житель Волковыска, а другой — одной из деревень района, маялись бездельем в г. п. Красносельский. Соображая, чем бы развлечься в скучный вечер, приятели не придумали ничего лучшего, чем покататься на чужой машине. Старший из товарищей ранее уже был судим за угон, и со знанием дела рассказал, какую из машин легче всего открыть и завести. Вскоре на глаза злоумышленникам попался подходящий автомобиль — «Фиат-Типо» 1994 года, выпуска который хозяин оставил на неохраняемой стоянке во дворе. Старенькое авто действительно не слишком сопротивлялось угону: подобрав ключ, приятели открыли дверь и завели замок зажигания. Они заехали на автозаправку, немного покатались по поселку, но неожиданно «Фиат» проявил характер: двигатель перегрелся, и вода в радиаторе закипела. После этого угонщики потеряли интерес к чужому транспорту и решили вернуть его на место. Но, несмотря на это, им все же придется отвечать за совершенный угон. Возбуждено уголовное дело.

Выдал за свою

Другой угнанный автомобиль, в конце концов, тоже вернулся к своему хозяину, однако перед этим побывал в ДТП.

Житель Волковыска и его приятель, ранее судимый за кражу, отдыхали на берегу реки. Отдых, как водится, не обошелся без спиртного. После принятия горячительного один из мужчин решил освежиться и пошел купаться, а другой в это время надумал покататься на принадлежащем товарищу «Volvo 440». Только вот спросить разрешения «забыл».

На чужой машине он поехал к друзьям, которым похвастался, что купил себе авто и предложил прокатиться. Компания оценила ходовые качества «покупки», совершив экскурсию на меловые карьеры, а затем вернулась в город. Здесь один из друзей попросил у угонщика разрешения прокатиться на «его» машине, но, не справившись с управлением, совершил ДТП. После этого, бросив машину на улице, он отправился домой.

Утром хозяин машины, не дождавшись своего транспортного средства, обратился в милицию. Машина была найдена и возвращена владельцу, а в отношении угонщика возбуждено уголовное дело.

***

120 кг дикорастущей конопли было обнаружено и уничтожено сотрудниками ОН и ПТЛ в ходе реализации мероприятий специальной программы «Мак». Наркосодержащее растение произрастало на пустырях возле деревень Ятвезь, Волпа и Колонтаи. Кроме того, на бесхозном участке в г. п. Красносельский обнаружен дикорастущий мак — около 20 кг. Он также уничтожен.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4148 раз Печать