Происшествия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 19 Сентября 2017 14:00

Происшествия

Спасен сотрудниками РОЧС

75-летний житель Волковыска спасен во время пожара в жилом доме.

Возгорание в одной из квартир пятиэтажки по улице Котовского произошло вечером 16 сентября. Сотрудникам РОЧС о происшествии сообщили соседи, которые почув­ствовали запах дыма и обнаружили, что его источник на­ходится в квартире на четвертом этаже. Дверь оказалась заперта, и на стук никто не откликался. Пришлось обра­щаться за помощью к спасателям, которые проникли в жилище и нашли его хозяина лежащим без сознания на полу в кухне. Он был госпитализирован с признаками от­равления продуктами горения. Сейчас его жизнь вне опас­ности.

Помощь спасателей потребовалась и другим жильцам дома. Из-за сильного задымления из квартиры на пятом этаже эвакуированы женщина и ее 2-летняя дочь. Они не пострадали.

Ремень мог бы уберечь

В ДТП возле деревни Яныши погиб 49-лет­ний житель Волковысского района.

Трагическое происшествие случилось вече­ром 16 сентября. Водитель автомобиля «Форд Мондео» начал обгон «Фольксвагена» с при­цепом, не выдержал боковой интервал и задел прицеп. В результате «Форд» съехал в кювет и опрокинулся.

Находившиеся в салоне автомобиля пас­сажиры были пристегнуты ремнями безопас­ности, они не пострадали. К сожалению, водитель ремнем не воспользовался, во вре­мя ДТП его выбросило из салона, и от полученных травм он скончался на месте происшествия. По данным ГАИ, погибший в нынешнем и прошлом году несколько раз привлекался к административной ответствен­ности за неиспользование ремня безопасности.

24 м/с достигали порывы ветра в нашем районе вечером 18 сентября.

От стихии пострадали 5 сельскохозяйственных зданий: молочно-товарные фермы в деревнях Мештуны (РСКУП «Волковысское») и Матвеевцы (КСУП «Матве­евцы»), а также ферма в деревне Хатьковцы, телятник в Лапенице и мехмастерские в Рупейках (ОАО «Хатьковцы»). В деревне Бойдаты на дорогу упала крупная ветка дерева, пострадавших и повреждений нет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2714 раз Печать