8 протоколов и депортация - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 13 Октября 2017 18:37

8 протоколов и депортация

Таковы результаты специального комплексного мероприя­тия «Нелегал», которое проводилось в районе с целью противодействия незаконной миграции, оздоровления крими­ногенной обстановки и пресечения преступлений и правона­рушений со стороны иностранных граждан и лиц без граж­данства.

Для выявления нарушений миграционного законода­тельства были проведены рейдовые мероприятия на авто­дорогах, рынках, в увеселительных заведениях, проверялись адреса временного пребывания и проживания иностранцев, организации агропромышленного комплекса.

В результате этих проверок сотрудниками Волковыс­ского РОВД выявлено 8 нарушений законодательства, в том числе 4 факта проживания без регистрации. Все нарушители — граждане Российской Федерации, в наш район приехали в гости к родственникам и «забыли» зарегистрироваться. Все они привлечены к административ­ной ответственности по ч. 1 ст. 23.55 КоАП Республики Беларусь. Протоколы составлены и на троих жителей района, которые предоставили жилье иностранцам без регистрации. Кроме того, за проживание без регистрации по месту пребывания привлечен к ответственности ино­странный гражданин, который проживает в Беларуси по виду на жительство.

Еще один гражданин Российской Федерации был вы­слан из нашей страны в добровольном порядке за совер­шенное им правонарушение. Ранее он был задержан за рулем в нетрезвом состоянии. Для таких правонарушите­лей белорусское законодательство предусматривает не только строгое наказание, но и депортацию.

По результатам СКМ «Нелегал» наложено штрафов на сумму 138 рублей.

Евгений ШВЕЦОВ, начальник ОГиМ Волковысского РОВД.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1610 раз Печать