Неизвестный мошенник предложил жительнице Волковы­ска купить у нее интернет-трафик, но вместо этого снял день­ги с ее счета - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Ноября 2017 13:45

Неизвестный мошенник предложил жительнице Волковы­ска купить у нее интернет-трафик, но вместо этого снял день­ги с ее счета

Казалось бы, зачем кому-то платить деньги за такую немате­риальную вещь, как интернет-трафик? Все очень просто: все сай­ты в интернете имеют свой рейтинг, поэтому при поиске по раз­личным запросам они могут быть на первой странице или где- то далеко от начала списка.

Владельцу выгодно, если его про­ект пользуется популярностью: в этом случае он находится в на­чале списка и, соответственно, по ссылке чаще заходят новые пользователи. Как же повысить рейтинг? Можно долго и упор­но работать над проектом, а можно воспользоваться не совсем честными способами. Один из них — купля-продажа интернет- трафика. Суть его состоит в том, что через специальный сервис владельцы сайта покупают посещения веб-страницы у других пользователей, которые в рейтинге не так заинтересованы.

27-летняя волковычанка получила по электронной почте пись­мо с любопытным предложением. Неизвестный пользователь пред­лагал ей заработать денег, продав ему свой интернет-трафик. Со­трудничество обещало быть выгодным, и девушка согласилась. А чтобы покупатель мог с ней рассчитаться, сообщила ему рек­визиты своего электронного кошелька. Однако вместо заработка ее ждало разочарование: обещанные деньги на карту так и не поступили, наоборот, со счета исчезла уже находившаяся там сумма — более 300 рублей. Потерпевшая обратилась в милицию. Мошенника разыскивают.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1780 раз Печать