Марта 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Марта 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

В преддверии самого веселого международного праздника в году — Дня дурака или Дня смеха, который отмечается 1 апреля, «Наш час» объявляет конкурс на лучший юмористический снимок, так или иначе связанный с животным миром.

Опубликовано в Конкурсы

В связи с наступлением весенне-полевых работ, инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району напоминает, что оказание услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции, оказание услуг по дроблению зерна, выпасу скота не требуют государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Опубликовано в Закон и порядок

 

О ситуации с наркоманией в Волковысском районе, признаках, на которые стоит обратить внимание близким, и помощи, которую могут получить зависимые люди, мы беседуем с районным врачом-наркологом Виталием ЗАПАСНИКОМ.

Опубликовано в Здоровье

 

Во многих случаях, когда в РОВД поступает сообщение о преступлении или правонарушении, первой на место происшествия выбывает группа задержания отдела охраны. Именно так и случилось, когда в РОВД обратилась продавец магазина, расположенного по улице Советской в Волковыске: неизвестный мужчина похитил у нее рубашку. Надев ее в примерочной, злоумышленник ушел в ней из магазина, и, не подумав заплатить. Продавец попыталась его остановить, но безуспешно.

Опубликовано в Происшествия

Приход весны обязывает аграриев организовать свое­временное и качественное проведение весенне-полевых работ, обеспечивающих закладку основы будущего урожая. Районный семинар, посвященный вопросам соблюдения требований безопасности при их проведении, прошел в КСУП «Гнезно».

Опубликовано в Безопасность

Есть в наших деревнях хорошая традиция: угощать свежениной своих соседей и родственников. Делается это из самых лучших побуждений. Обычай, конечно, похвальный, но результатом такого «угощения» может стать расстройство пищеварения (к которому затем присоединяются другие симптомы), госпитализация в организацию здравоохранения и диагноз: трихинеллез.

Опубликовано в Здоровье
Пятница, 30 Марта 2018 13:21

«Светлячки», сохраняющие жизнь

С 27 марта по 2 апреля Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию «Не будь невидимкой на дороге!».

Опубликовано в Безопасность

Говорят, что сливочное масло, жирность которого меньше 82 процентов, не является натуральным. Что это спред, и что он вреден для здоровья. Я люблю и всегда покупаю масло производства «Беллакт» 64-процентной жирности. Теперь уже нет уверенности, что это настоящее масло, хотя на этикетке написано, что это все-таки масло, а не спред. Так что я покупаю? Какая разница между маслами разной жирности?

Опубликовано в Спрашивали? Отвечаем!

Несмотря на проводимую работу по профилактике производственного травматизма, сельское хозяйство в республике является одним  из наиболее травмоопасных видов экономической деятельности.

Опубликовано в Безопасность

Обсуждены были, кроме того, вопросы работы средств массовой информации по популяризации здорового образа жизни, профилактике пьянства и алкоголизма, правонарушений и преступлений, а также создания необходимых условий для равноправного участия инвалидов в физкультурно-оздоровительных, спортивных и туристических мероприятиях.

Опубликовано в Общество
Страница 1 из 15