Апреля 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Апреля 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Президент Беларуси Александр Лукашенко адресовал соотечественникам поздравление с Праздником труда, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Опубликовано в Власть

Они могли бы украшать собой мир, путешествовать, создавать уют в доме, воспитывать детей, вызывать уважение коллег. Вместо этого некоторые женщины взирают на мир через зарешеченные окна и колючую проволоку исправительных колоний. Жертвами преступлений большинства из них стали их близкие — дети, мужья, родители.

Опубликовано в Закон и порядок

 

Познакомившись со школьницей, злоумышленник преследовал корыстные цели. В душу ему запала не столько девушка, сколько ее украшения. Войдя в доверие к потерпевшей не хуже самого Остапа Бендера, он рассказал ей жалостливую историю о том, что должен срочно заплатить штраф, а денег на это не имеет. В лучших традициях жанра добрая девушка сама отдала мошеннику украшения, чтобы тот их продал и заплатил штраф.

Опубликовано в Происшествия
Понедельник, 30 Апреля 2018 04:38

Пить вредно, суррогаты — тем более

По данным Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, в 2017 году в результате чрезмерного употребления алкогольных напитков умерло 9 жителей нашего района. Еще двое погибли из-за суррогатов алкоголя. В январе 2017 года два жителя Волковыска употребили Тосол Н80, в состав которого входит этиленгликоль, что привело к смертельному исходу.

Опубликовано в Закон и порядок

Успешно выступили на областной спартакиаде школьников по волейболу юноши и девушки СДЮШОР № 2 (2003—2004 г. рождения). В финале соревнований чемпионское звание оспаривали шесть лучших юношеских команд, и среди главных фаворитов на чемпионство выступали волковысские волейболисты, которые  уверенно провели все матчи и только в решающем уступили традиционно сильным соперникам из областного центра. Серебряными медалями спартакиады награждены Гжегош Козюк, Ярослав Демидок, Максим Бурак, Герман Лукашевич, Степан Гостев, Юрий Потапов, Радион Бычек, Егор Бегишев, Игорь Махнов, Михаил Акудович (тренер Сергей Валерьевич Березовский).

Опубликовано в Спорт и туризм

В городском Доме культуры прошел I открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцуют все!». В нем принимали участие 69 коллективов и солистов со всей области, которые подготовили хореографические композиции в различных танцевальных направлениях.

Опубликовано в Культура

Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий по профилактике ДТП с участием мототранспорта и усиливает контроль за выполнением Правил дорожного движения мотоциклистами и скутеристами.

Опубликовано в Безопасность

Он стал заключительным этапом районного и этапом областного смотра-конкурса театральных коллективов структурных подразделений Волковысского РЦКНТ, на который были приглашены лучшие участники: театральный коллектив Верейковского Дома культуры (руководитель Елена Дернейко) с кукольным спектаклем «Снежные человечки», детский театральный коллектив «МИКС» Матвеевского Дома культуры (руководитель Марина Хатитовская) со сценической фантазией «Репка» и детский театральный кружок Ендриховского сельского клуба (руководитель Людмила Дрозд) со спектаклем «Третий лишний».

Опубликовано в Культура

На этот раз преступление не удалось, тем не менее, злоумышленнику придется отвечать за него по всей строгости закона.

Опубликовано в Происшествия

Слово «несун» появилось во времена СССР, так называли людей, совершающих на месте работы кражи продукции, сырья и других материальных ценностей, принадлежащих предприятию. И хотя страна, где слово появилось, давно не существует, и слово, и само явление до сих пор живут. В ходе рейдовых мероприятий в деревне Колонтаи были задержаны трое жителей Волковысского района, которые похитили из бункера молочно-товарного комплекса ГП «Заря и К» 1 650 кг комбикорма.

Опубликовано в Происшествия
Страница 1 из 14