Не остался их труд незамеченным. В КСУП «Волпа» награждены лучшие работников животноводческой отрасли - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 18 Февраля 2018 16:52

Не остался их труд незамеченным. В КСУП «Волпа» награждены лучшие работников животноводческой отрасли

Волковысская районная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса в рамках Республиканской акции «Наш животновод» продолжает чествование лучших работников животноводческой отрасли района. На этот раз поздравления и награды нашли своих героев в КСУП «Волпа».

Благодарственные письма и денежные премии из рук председателя отраслевого профсоюза работников АПК Александра Казака получили трое лучших представителей профессии этого хозяйства. Ими стали оператор машинного доения и зоотехник-селекционер молочно-товарного комплекса «Волпа» Марина Боровицкая и Алина Макей, а также животновод молочно-товарной фермы «Гледневичи» Вячеслав Кореневский.

На МТФ «Волпа» содержится 680 голов дойного стада, всего — 1 552 головы. Среднесуточный надой на корову здесь составляет около 17 килограммов, больше, чем на аналогичный период прошлого года. На фоне таких же и подобных молочно-товарных объектов этот — в числе лучших. Непосредственная заслуга в этом обоих чествуемых в тот день работниц комплекса.

Оператором машинного доения Марина Григорьевна работает больше 20 лет. По словам заведующей комплексом Татьяны Челеевской, женщина отличается организованностью, ответственностью, трудолюбием. Сама Марина уверяет, что ее коллеги также обладают такими качествами. А еще их объединяет любовь к работе, бережное отношение к животным, желание иметь стабильные результаты.

Алина Ивановна, техник по племенному делу, знает все о содержащихся на «Волпе» коровах. Ведение племенного учета и технической документации по племенному делу, работа по улучшению продуктивных качеств крупного рогатого скота — далеко не полный перечень ее трудовых обязанностей. Работа Алины Ивановны не из легких, ежедневно требует максимальной концентрации сил, знаний и накопленного опыта. Однако без любимого занятия вот уже на протяжении тридцати лет она не представляет своей жизни. А работники комплекса во главе с заведующей не представляют свою работу без зоотехника-селекционера.

Вот уже 10 лет изо дня в день добросовестно выполняет обязанности Вячеслав Кореневский. В родном хозяйстве мужчина трудится около 40 лет. Сначала механиком на МТФ «Волпа». А потом, после сокращения, — простым животноводом на гледневичской ферме.

— Аккуратный, исполнительный, любое дело ему можно поручить, — отзывается о животноводе заведующая фермой Наталья Яковчук.

В коллективе Вячеслав Александрович пользуется уважением. Считает себя счастливым человеком, так как с радостью идет на работу и с не меньшей радостью возвращается домой. Говорит, что состоялся не только как работник, но и как муж, отец, дедушка.

— Спасибо вам за трудолюбие, верность избранной профессии, за самоотверженность, которую вы проявляете каждый день, — сказал Александр Васильевич.

Напомню, что основная цель проводимой в республике акции — развитие животноводства, моральное и материальное стимулирование работников к достижению максимальных показателей продуктивности, сохранности поголовья и повышения качества сельхозпродукции.

Пока номер готовился к печати, пришло сообщение о новых награждениях. В ГСУП «Подороск» награды профсоюза вручены животноводам Татьяне Ореховой, Ирине Адинак и Виктору Бульковскому.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3144 раз Печать