Первым стал впервые - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 05 Августа 2015 00:00

Первым стал впервые

Светлана Кухарева

Рычард Мечеславович Покачайло из КСУП «Племзавод «Россь» первым среди водителей района, занятых на отвозке зерна от комбайнов, перевез первую тысячу тонн на МАЗе 5551. Этого показателя он достиг в минувшее воскресенье.

На следующий день первого лидера нынешней жатвы поздравили прямо в поле председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Казак, главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Демянчик, а также руководители хозяйства и коллеги.

— Я участвую в уборке урожая в качестве водителя с 1986 года. В число передовиков вхожу регулярно, но чтобы стать первым, да еще в целом районе… Такое со мной впервые. Сам не ожидал, хотя, конечно, старался, — скромно сказал о себе первый тысячник уборочной кампании текущего года.

Водитель добавил, что работается ему легко, хорошо, радостно. Возможно от того, что любит свое дело, считает его почетным и о другой доле никогда не мечтал.

Трудностей он не боится, но они, естественно, есть. Хотя бы длинный-предлинный, в обычном понимании, рабочий день. Да и колесить по маршруту поле—зерносклад с почти 20-тонным грузом, который он сам укрывает брезентом, нелегко. Тем более, ехать надо аккуратно, не просыпав ни единого зернышка.

— Если к этой тысяче прибавить рапсовое зерно, то я перевез уже больше полутора тысячи. Но по условиям соревнования рапс не учитывается, — улыбается первый лидер.

Кстати, в день приезда на поле для поздравления, в понедельник, уже 4 водителя стали тысячниками. На подходе и экипаж комбайнеров, который скоро намолотит первую тысячу тонн зерна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3980 раз Печать
Другие материалы в этой категории: На пшеничном поле Тысячи тонн от комбайнеров