В Волковысском районе прошел конкурс пахарей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Апреля 2017 16:15

В Волковысском районе прошел конкурс пахарей

Светлана Кухарева

Его организаторами выступили управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райком профсоюза работников АПК. Победители определялись в двух номинациях в зависимости от мощности трактора.

На районный конкурс пахарей хозяйства района прислали лучших механизаторов. Каждому из них предстояло на практике продемонстрировать свое профессиональное мастерство. Для победы конкурсантам необходимо было за день не только вспахать выделенные участки поля размером в 18 гектаров на тракторах МТЗ-3522 и МТЗ-3022 и 10 гектаров — на тракторах МТЗ-1221, но и сделать это аккуратно и качественно. Компетентное жюри оценивало проделанную работу по многим критериям. Но в первую очередь учитывались быстрота и качество.

По итогам конкурса на мощных тракторах первое место досталось механизатору Александру Сидоруку из КСУП «Неверовичи». При отличном качестве на тракторе МТЗ-3522 он вспахал 24 гектара. Второе место занял Александр Загорский из КСУП «Матвеевцы» — на тракторе МТЗ-3022 он первым вспахал обязательные 18 гектаров при отличном качестве работ. Третьим победителем стал Николай Филипов из КСУП «Племзавод «Россь», который окончил пахать делянку позже других, но показал отличное качество пахоты.

На тракторах меньшего класса — МТЗ-1221 — победу одержали Александр Опимах из КСУП «Племзавод «Россь», Павел Денисик из филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» и Валентин Буйвид из КСУП «Заря и К».

Победители награждены Дипломами райкома профсоюза работников АПК за высокие показатели, профессиональное мастерство, умелое, высокоэффективное использование техники на районном конкурсе пахарей. Ценные подарки получили все участники конкурса.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2168 раз Печать