Спорт и туризм - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Спорт и туризм

Напомним, что с 18 по 20 апреля на базе «Минск-Арены» в Минске проходит 26-я Международная весенняя выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2024», которая является одним из наиболее значимых событий туристической индустрии Республики Беларусь.
Мероприятие прошло в рамках реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие-2030». В соревнованиях состязались 48 участников из Волковысского, Зельвенского, Мостовского и Щучинского районов.
В Беларуси растет число организованно путешествующих по стране туристов. Об этом сообщил заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик на пресс-конференции, приуроченной к 26-й международной выставке-ярмарке туристских услуг "Отдых-2024", передает корреспондент БЕЛТА.
Волковычанин Михаил Цыгановский стал победителем командного чемпионата Республики Беларусь во второй лиге в составе брестской команды «Грибной рай-2». Турнир проходил в Барановичах. На следующий сезон брестчане получили право выступать в первой лиге.
В Орше состоялся первый этап открытого чемпионата и первенства Беларуси, а также Кубка общественного объединения «БФМВС» по мотокроссу. Первые медали нового сезона завоевали волковысские мотокроссмены. В классе «Open» Олег и Владислав Махновы выиграли соответственно серебряные и бронзовые медали. Олег также…
Председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Д. А. Лукашенко направил в адрес председателя Волковысского райисполкома М. М. Ситько письмо, в котором от имени объединения выразил главе нашего района признательность за значительный вклад в организацию и проведение этапа…
В Минске прошли республиканские соревнования МГЦОР «Атлет» по легкоатлетическим метаниям «Мемориал В.М. Шаюнова», участниками которых стали представители различных возрастных групп из всех регионов нашей страны, а также гости из Смоленска. Среди юниоров 2005-2006 гг. рождения в толкании ядра победил Максим…
В конце февраля ­Президент подверг жесткой критике положение дел в белорусском футболе и дал конкретные поручения: вывести столь любимый болельщиками вид спорта из кризиса необходимо в самые короткие сроки. Весна в этом плане — пора важная. Почти как у хлеборобов:…
Местом яркого и адреналинового состязания на выходных стали отработанные меловые карьеры в Волковысском районе. Здесь прошел весенний стартовый этап очередного чемпионата по эндуро Four seasons. Эндуро - это что-то вроде гонок на мотоциклах по бездорожью и преодоление препятствий как естественных…
На старт вышли мотоспортсмены в классах Base 1, Base 2, Base 3, Open Hobby, Profi.
Сегодня на старт вышли мотоспортсмены во всех пяти классах: Base 1, Base 2, Base 3, Open Hobby, Profi. Соревнования продолжатся завтра. Начало заездов в 10:00.
Удивительно, право. Для того чтобы обыграть «Шахтер» 4:2 в шестом матче и 4:2 в полуфинальной серии чемпионата страны, хоккеистам «Бреста» даже не пришлось забрасывать четвертую шайбу в решающем матче. Сергей Малявко просто выскочил один на один с пустыми воротами солигорчан,…
Волковысских любителей мотоспорта не удивить ревом моторов, безудержными скоростями и головокружительными прыжками. В нашем городе находится одна из лучших в республике трасс, где ежегодно проходят соревнования по мотокроссу. Но вот гонки по пересеченной местности, где необходимо быстро и ловко справиться…
В Гродно прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису среди юношей и девушек 2009 года рождения.
В лесном массиве на Центральной собрались те, кто умеет ориентироваться на местности, делает это правильно и быстро. В числе призеров соревнований семеро воспитанников Волковысского центра творчества детей и молодежи. Победителями стали Кирилл Толканов и Егор Толканов, второе место заняли Кирилл…
В зале настольного тенниса Волковысской ДЮСШ № 2 состоялось первенство Гродненской области среди юношей и девушек 2011 г. рождения и моложе. В одиночном разряде «серебро» выиграла Полина Козел, «бронза» у Арины Асадчей и Даниила Левонени. В парном разряде победителями стали…
В Гродно прошел финальный этап Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по волейболу среди юношей 2007-2008 гг. рождения. В составе команды Гродненской области, которая заняла второе место, выступали воспитанники Волковысской ДЮСШ № 2 Валерий Рыхлик и Дмитрий Дубровский. Старшим тренером команды…
Соревноваться мотоспортсмены будут в пяти классах: Open Hobby, Base 1, Base 2, Base 3, Profi. В первых трех представлены любители данного вида спорта на менее мощных мотоциклах, в последних двух - профессионалы и любители на мотоциклах с объемом двигателя до…
В Минске завершился личный чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису. Квалификационный раунд этих соревнований преодолела волковычанка Ксения Мелешко, но остановилась на стадии 1/16 финала. Еще одна воспитанница волковысского тенниса Екатерина Ларина, которая занимает в рейтинге сильнейших спортсменок Республики Беларусь 13-е…
В Минске прошло первенство ГУ «Спортивный комитет Вооруженных сил Республики Беларусь» по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 гг. рождения. Воспитанницы Волковысской ДЮСШ № 1 Мария Каскевич и Анастасия Курило стали серебряными призерами.
С начала 2024 года почти 60 тыс. жителей Евросоюза посетили Беларусь без виз. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.
В них приняли участие спортсмены-учащиеся из Барановичей, Мостов, Зельвы, Слонима, Щучина, Лиды, Волковыска.
Международный турнир проходил в городе Иваново Российской Федерации и собрал порядка 1500 спортсменов из 15 стран. На соревнованиях присутствовали многочисленные призеры и победители чемпионатов Европы и мира по традиционному каратэ.