Спорт одним абзацем: футбол, велоспорт, биатлон, хоккей, мини-футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 19 Января 2018 18:40

Спорт одним абзацем: футбол, велоспорт, биатлон, хоккей, мини-футбол

Кубок мира по велоспорту на треке с участием всех сильнейших спортсменов планеты стартовал вчера в Минске.

В программе этих соревнований 17 индивидуальных и командных гонок, как среди мужчин, так и среди женщин. В сборной команде Беларуси выступают и два гродненских спортсмена — Михаил Шеметов и Евгений Королек. Кстати, последний велогонщик является самым титулованным в нашей команде — Евгений в прошлом сезоне стал победителем Кубка мира и первенства Европы среди молодежи.

Четвертая в спринте

Шестой этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце открывался спринтерской гонкой на 7,5 км у женщин. Надежды белорусских болельщиков были связаны в первую очередь с выступлением Дарьи Домрачевой. Дарья уверенно начала гонку, лидировала до второго огневого рубежа, но допустила один промах и откатилась на восьмое место. Однако затем показала самую высокую скорость на лыжне, чуть было не отыграла потерянные секунды на штрафном круге, и заняла в итоге четвертое место. Сегодня — гонка преследования, и у нашей титулованной биатлонистки есть хороший шанс продемонстрировать свое преимущество над соперницами.

Надежда Скардино (0+1) стала 28-й, Надежда Писарева (0+1) — 36-й, Динара Алимбекова (0+0) — 43-й, Ирина Кривко (3+1) — 83-й.

Прощай, плей-офф?

Четвертое поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате КХЛ, на этот раз от китайского «Куньлуня» — 1:3. Неудача в этом матче не оставляет шансов нашей команде попасть в следующую стадию первенства, так как отрыв от заветной восьмерки лучших команд Западной конференции составляет уже 11 очков, поэтому сегодняшний матч в Риге с местными одноклубниками можно считать «отбыванием номера».

Опускаемся все ниже…

Сборная Беларуси по футболу опустилась в рейтинге ФИФА еще на одну строчку и занимает с 372 баллами 93 место. Лидируют в рейтинге команда Германии — 1602 очка, второй идет Бразилия — 1483 очка, третье место занимает Португалия — 1358 баллов.

Футбольный сезон открыт

Состоялись первые матчи первенства области по мини-футболу в новом году, в которых участвовали команды нашего района. «Цементник» в гостях играл с МФК «ПК им. В. И. Кремко» и уступил со счетом 5:4, хотя на протяжении двух таймов вел в счете, но не смог удержать победу. «Беллакт» встречался на выезде с мостовской командой, стабильным аутсайдером чемпионата. Наши футболисты на зимних каникулах, как показала игра, серьезно готовились к чемпионату — их преимущество на площадке было очевидным, голы забивались в большом количестве и на любой вкус. В итоге победа со счетом 13:8 и сохранение шансов на выход в следующую стадию первенства.