Спортивный обзор - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 08 Февраля 2018 13:20

Спортивный обзор

Минувший год стал одним из самых значимых в достижениях спортсменов области на мировых и европейских турнирах — завоевано более 70 медалей в различных видах спорта. Открывая торжественную встречу по случаю чествования отличившихся спортсменов, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов особо отметил успехи борцов, завоевавших на чемпионате Европы 5 медалей, подчеркнул стабильно высокие достижения стрелков, волейболистов, баскетболистов, гандболистов, легкоатлетов.

Первыми грамоты облисполкома, областного Совета депутатов, специальные призы Национального олимпийского комитета получили лучшие спортсмены Гродненщины 2017 года Радик Кулиев (греко-римская борьба), Татьяна Мацко (самбо), паралимпиец Александр Черняк (легкая атлетика).

За большой вклад в развитие физкультуры и спорта Гродненской области, достижение высоких спортивных результатов на международных соревнованиях наград также удостоились: Игорь Михальченко — пятикратный чемпиона мира по шашкам, Али Шабанов — бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе, Ангелина Хотян — серебряный призер чемпионата мира по прыжкам на батуте, Олег Юреня — бронзовый призер чемпионата мира в гребле на байдарках и каноэ, Александр Трипуть — бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (инваспорт), Наталья Шавель — двукратный призер чемпионата мира по плаванию (инваспорт), Илья Чергейко — чемпион Европы по пулевой стрельбе в командном зачете, Виталий Бубнович — чемпион Европы по пулевой стрельбе.

За подготовку чемпионов, призеров чемпионатов мира и Европы отмечены тренеры Наталья Харитоник (пулевая стрельба), Ирина Барановская (прыжки на батуте), Жуматай Шубаев и Вячеслав Максимович (вольная и греко-римская борьба), Надежда Кузьмина (плавание), Александр Бардин (дзюдо и самбо), Валерий Орлов (легкая атлетика).

Кубок уехал в Гродно

Спортсмены Гродненской области вернулись из Гомеля, где проходили соревнования на Кубок Респуб­лики Беларусь по легкой атлетике, победителями в командном зачете — завоевано 14 медалей в различных видах, 8 из них золотых: Александр Линник (бег 60 м), Дмитрий Граматовский (бег 1500 м), Артем Логиш (бег 3000 м), Артем Гурин (прыжки в длину), Алексей Ничипор, Елена Пасечник (толкание ядра), Владислав Чемармазович, Ирина Жук (прыжки с шестом).

Первая игра — первая победа

В минувшую субботу стартовал чемпионат Гродненской области по волейболу среди мужских (в двух лигах) и женских команд. Волейболистки нашего района, неоднократные победители и призеры этого первенства, удачно провели стартовую встречу в Слониме, где добились победы со счетом 3:1 над местной командой. В ближайшую субботу волковысские волейболистки в спортивном зале СДЮШОР № 2 сыграют с командой ОСДЮШОР им. А. Сапеги. Начало матча в 14.00.

В финале только «Цементник»

Завершились предварительные игры чемпионата области по мини-футболу. В подгруппе «Юг» ФСК «Гродненский» выиграл у «Цементника» (13:2), обеспечившего себе ранее выход в плей-офф. Победа скидельской команды позволила ей  продолжить борьбу за медали в следующей стадии розыгрыша. А вот «Беллакту» добиться этого не удалось — слонимский «Форсаж» на своей площадке победил нашу команду 6:4 и лишил ее шансов попасть в заветную четверку.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1473 раз Печать