Спорт и туризм

Новости спорта: каратэ, дзюдо, легкая атлетика, мини-футбол

07 Марта
2018 г. Среда

В спортивном зале строительного лицея проводился открытый кубок Гродно по каратэ среди юношей, кадетов и юниоров.

Тринадцатые по счету соревнования оказались счастливыми для воспитанников клуба «Бассай» — они выиграли четыре награды этого представительного турнира. В разделе командное кумитэ WKF среди юношей Сергей Войтчук, Никита Адамович, Владислав Гончаренко заняли первое место. Софья Гаврильчик (раздела ката) среди 8—9-летних девочек также завоевала награду высшего достоинства, а в разделе кумитэ заняла третье место. В соревнованиях мальчиков в этом же виде и возрасте Всеволод Петрушкевич также  стал третьим.

Призеры международного турнира

Юные дзюдоисты (2005—2007 г. рождения) соревновались в международном турнире, посвященном 95-летию БФСО «Динамо» и памяти заслуженного тренера БССР В. В. Жуковского. Из Гродно, где проходили эти соревнования, волковысские спортсмены вернулись с тремя наградами: Кирилл Колосс (весовая категория 66 кг), Ростислав Якушевич (46 кг) — вторые места, Матфей Волосевич (32 кг) — третье место.

Показали достойные результаты

Традиционные международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек (2001—2004 г. рождения), а также мемориал Е. И. Сосиной проводились на базе Минского городского центра олимпийского резерва «Атлант». На старты вышли легкоатлеты из разных регионов Беларуси, а также Израиля, Литвы, Латвии, Чехии. Среди лучших атлетов этих возрастных категорий не затерялись спортсмены СДЮШОР № 1, показавшие и здесь отличные результаты в отдельных видах программы турнира. Наталья Когель (учащаяся ВГАК) победила в двух дисциплинах — беге на 60 м и 60 м с барьерами, Дарья Нестер выиграла забег на 200 м (выполнила норматив кандидата в мастера спорта) и стала третьей на дистанции 60 м, Егор Бакун (60 м с барьерами), Максим Галабурда (прыжки в высоту) заняли в своих видах вторые места.

Из худших выбирались передряг…

Красносельский «Цементник» в первой полуфинальной встрече первенства области по мини-футболу проиграл на чужой площадке команде «ПК им. В. И. Кремко» (Квасовка) со счетом 4:5, но оставляет хорошие шансы в домашней игре ликвидировать дефицит в один мяч. Напомним, в четвертьфинале наши футболисты уступили в Новогрудке три мяча хозяевам, а дома победили с разницей в пять и вышли в следующий раунд. Верим, что и на этот раз победа будет на стороне «Цементника».

Во второй полуфинальной игре слонимский «Форсаж» уступил на своей площадке ФСК «Гродненский» — 4:6.

Сезон начали с победы

1 марта был дан старт 28-й областной спартакиаде среди детей с особенностями развития, в которой участвуют воспитанники семи школ. Первый вид соревнований, проходивших в СШ № 7 г. Гродно — волейбол. Команда Волковысской вспомогательной школы-интерната в составе Юрия Курина, Александра Ковалевского, Александра Дмуховского, Вадима Скрендо, Нины Стасюкевич, Алены Гинцевич, Натальи Нинард, Анастасии Кандратович стала победителем соревнований. Еще в программе спартакиады — турниры по настольному теннису, мини-футболу, легкой атлетике, в которых, надеемся, учащиеся нашей школы выступят также успешно.