JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/myimages/2015/motokross.

Плагин не может найти папку изображений. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:
Версия для печати
Пятница, 24 Апреля 2015 00:00

Впервые — первые

19 апреля в латвийском Даугавпилсе завершились чемпионат и первенство Европы по шотокан каратэ-до. Великолепный результат показали на этих соревнованиях белорусские спортсмены — второе место в национальном зачете чемпионата континента и первое в общекомандном первенстве европейского кохай-кубка. За всю историю проведения подобных соревнований сборная Беларуси впервые поднялась на высшую ступеньку пьедестала.

Наши спортсмены в разделе европейского кохай-кубка завоевали 41 медаль — 15 «золотых», по 13 «серебряных» и «бронзовых» и в борьбе за первое место обошли традиционно сильную команду Румынии, неоднократного победителя европейских и мировых первенств.
Весомый вклад в эту победу внесли и воспитанники трех волковысских клубов: «Бассай» (тренер А. Гаврильчик), «Канку» (тренер Д. Дудко), «Серебряный волк» (тренер О. Яскевич). В индивидуальном ката А. Грушевич — первое место, А. Косенчук — второе, в индивидуальном кумитэ Д. Данько — первое место, А. Косенчук — второе, Н. Косенчук — третье.

В основных разделах чемпионата и первенства Европы волковысские каратисты показали такие результаты: А. Гаврильчик — первое место (индивидуальное ката), два вторых места заняли А. Миронь, М. Новик (командное ката), А. Гаврильчик, А. Миронь — вторые места (индивидуальное кумитэ). В командном кумитэ среди кадетов 12—15 лет победителями стали М. Новик — П. Дудко, второе место заняли Д. Данько — Н. Косенчук, третье — М. Новик — Н. Косенчук. В соревнованиях юниоров М. Новик и А. Миронь завоевали две «бронзовые» награды.

В итоге белорусские каратисты завоевали 36 медалей и заняли второе место в национальном зачете, уступив в первенстве первое место лишь команде Румынии. Всего в соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 20 стран Европы.