Областная спартакиада по дзюдо - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 24 Апреля 2015 00:00

Областная спартакиада по дзюдо

Областная спартакиада среди учащихся детско-юношеских спортивных школ по дзюдо (2000—2002 гг. рождения, юноши и девушки) проходила в Сморгони. Воспитанники СДЮШОР № 2 Максим Ланец и Никита Волчкевич стали чемпионами спартакиады,

Никита Щаев, Вячеслав Лясота, Дмитрий Пахольчик завоевали «серебряные» награды, Артем Петух, Артем Спиридович, Владимир Молчанов, Мария Семенчук — «бронзовые». В шаге от пьедестала остановились Дарья Семкова и Татьяна Грецкая. В общекомандном зачете и юноши, и девушки заняли третьи места (тренеры С. П. Сизов, Б. К. Яроцкий).

В первенстве района по дзюдо в программе спартакиады школьников

принимали участие 82 юных спортсмена со всех учебных заведений города. Переходящий кубок и диплом 1-й степени завоевали учащиеся СШ № 7, второе и третье места заняли команды СШ № 3 и гимназии № 1. В личных соревнованиях в своих весовых категориях чемпионами стали: Илья Ульдинович, Никита Волчкевич (СШ № 7); Кирилл Ланец, Илья Молчанов (СШ № 3); Иван Подгурский, Александр Хоритонюк, Егор Пликус (гимназия № 1); Дмитрий Пахольчик, Владислав Мицкевич, Алексей Грецкий (СШ № 2); Максим Плавский (СШ № 5). Специальных призов соревнований удостоились Егор Соломенков, Олег Махнов, Вячеслав Лясота.

В области стал победителем

В областном центре прошло первенство Гродненской области по шашкам среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Наш город представлял инвалид 2 группы, подопечный отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района», член ВРОО «Белорусское общество инвалидов» Максим Севашко. Он и стал победителем.