Спорт одним абзацем: хоккей, настольный теннис, вольная борьба, биатлон, мини-футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 10 Апреля 2018 20:18

Спорт одним абзацем: хоккей, настольный теннис, вольная борьба, биатлон, мини-футбол

Первенство области по настольному теннису проходило на прошлой неделе в специализированном зале настольного тенниса СДЮШОР № 2, в котором принимали участие 40 спортсменов 2006 г. рождения и моложе из Гродно и Волковыска.

Как и ожидалось, воспитанники тренеров Бориса Костюка и Ирины Кетовой  выступили достойно, во всех видах программы турнира  оказались в числе призеров. В одиночных разрядах среди девушек победила Милана Белая, второе место заняла Алеся Сухинина, среди юношей Даниил Юшков занял второе место, Артем Янушкевич — третье. В парном разряде дуэты Белая—Сухинина, Юшков—Кулявичус (Гродно) стали победителями, Артем Янушкевич—Максим Бей — третьи. В смешанном разряде пары Янушкевич—Белая заняли второе место, Юшкевич—Сухинина показали третий результат.

***

«Неман» — чемпион!

Шестая игра финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею завершилась победой гродненского «Немана» — 3:2. Общий счет в серии стал 4:2, а это означало, что наша команда в седьмой раз стала сильнейшей в стране. В прошлом году «Неман» также завоевал чемпионский титул и теперь по количеству побед в национальном чемпионате сравнялся с минской «Юностью», у которой и выиграл решающий матч на столичной «Чижовка-Арене».

***

11 медалей завоевали спортсменки Гродненщины (1998—2000 г. рождения) на первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе в Стайках — две золотые, две серебряные и семь бронзовых. В общекомандном зачете сборная Гродненской области заняла второе место, уступив победителям соревнований — спортсменкам Могилевской области семь очков.

***

«Форсаж» включил форсаж и выиграл повторный финальный матч первенства области у красносельского «Цементника». Первая игра в Слониме завершилась вничью со счетом 3:3, на своей площадке наши футболисты неожиданно для всех уступили гостям — 3:10 и стали обладателями серебряных медалей.

***

Подрастают «звезды» биатлона

Свыше 100 спортсменов принимали участие во Всероссийских открытых соревнованиях юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий SKIMIR». Беларусь представляли учащиеся Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит». Наилучший результат в нашей команде показал Андрей Гаврош, занявший в своей возрастной группе третье место в гонке на 6 км и четвертое — в спринте.