Спорт одним абзацем: волейбол, легкая атлетика, дзюдо - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 29 Апреля 2018 18:52

Спорт одним абзацем: волейбол, легкая атлетика, дзюдо

Успешно выступили на областной спартакиаде школьников по волейболу юноши и девушки СДЮШОР № 2 (2003—2004 г. рождения). В финале соревнований чемпионское звание оспаривали шесть лучших юношеских команд, и среди главных фаворитов на чемпионство выступали волковысские волейболисты, которые  уверенно провели все матчи и только в решающем уступили традиционно сильным соперникам из областного центра. Серебряными медалями спартакиады награждены Гжегош Козюк, Ярослав Демидок, Максим Бурак, Герман Лукашевич, Степан Гостев, Юрий Потапов, Радион Бычек, Егор Бегишев, Игорь Махнов, Михаил Акудович (тренер Сергей Валерьевич Березовский).

Девушки разыгрывали награды спартакиады в Гродно, и здесь наша команда не осталась без медалей. Уступив хозяйкам турнира и спортсменкам г. Свислочи, волейболистки СДЮШОР № 2 завоевали бронзовые награды: Елизавета Вершинина, Полина Велесик, Александра Якуненская, Вероника Михалевич, Милена Тишковская, Екатерина Климович, Екатерина Карась, Вероника Пеньковская, Екатерина Басинская, Анна Павлович (тренер Станислав Иванович Ульдинович).

***

Соревнованиями по волейболу в агрогородке «Шиловичи» началась районная круглогодичная спартакиада среди команд сельскохозяйственных организаций. Как и в прошлом году, за первое место боролись волейболисты РСКУП «Волковысское» и ОАО «Хатьковцы». Матч выдался на редкость упорным, на протяжении трех сетов команды шли очко в очко, однако в концовке удачливее были спортсмены хатьковской команды, в буквальном смысле вырвавшие победу у постоянного победителя районных соревнований. За команду-победительницу выступали Николай Гришкевич, братья Василий, Илья, Максим Видуки, Артем Митронь, Антон Галаньков, Сергей Видуков, Павел Савко, Алексей Гайкевич.

***

Легкая атлетика

В весеннем первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004—2005 г. рождения спортсмены СДЮШОР № 1 завоевали девять наград различного достоинства. Максим Заговалко победил в метании копья и занял второе место в метании диска, Никита Семин выиграл прыжки с шестом и стал вторым в прыжках в высоту, Даниил Кривицкий показал второй результат в многоборье. Среди девушек двойную победу праздновала Вероника Януш (бег 60 м и прыжки в длину), Виктория Павлович (метание диска), Дарья Сорокина (бег 60 м) заняли в своих видах третьи места. Зачетные очки команде принесли также Денис Белошевский, Валерия Гуляй, Арсений Петрутик, Артем Косило, Светлана Кравчик, Владислав Черкас, Дарья Севко, что позволило легкоатлетам нашей школы стать третьими в общем зачете (первое место — команда  Гродно, второе — Слонима).

***

Дзюдо

В Минске прошло открытое первенство ГУ «Спортивный комитет Вооруженных сил Республики Беларусь» по борьбе дзюдо среди юношей 2000—2001 г. рождения. Волковычанин Максим Ланец, выступавший в весовой категории 81 кг, домой вернулся с бронзовой наградой.

***

В эти же сроки в столице проводился еще одни соревнования по дзюдо — 12 турнир «Минские надежды» среди спортсменов 2007—2008 г. рождения. Отличные результаты показали юные волковысские спортсмены: Матфей Волосевич стал победителем, Кирилл Ланец выиграл серебряную награду, Антон Лобан, Игнат Шлык, Артем Авдеев заняли третьи места в своих весовых категориях.