«Цементнику» не удалось удачно выступить в Кубке Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 13 Июня 2018 22:47

«Цементнику» не удалось удачно выступить в Кубке Беларуси

В Гродно состоялся матч второго квалификационного раунда (1/32 финала) Кубка Беларуси сезона 2018/19, в котором встречались красносельский «Цементник» и пинская «Волна».

Соперники впервые играли между собой в рамках розыгрыша Кубка страны. Для «Цементника» это была третья попытка покорить второй по значимости футбольный турнир в Беларуси. В 2008 году на стадии 1/32 финала «Цементник» проиграл слонимскому «Коммунальнику» 1:7, а в 2011 году — «Клеческу» 0:4. Для «Волны» сегодняшний поединок был 50-м в рамках Кубка Беларуси.

Матч, как и ожидалось, прошел под диктовку команды из 1-й лиги. Пинчане остро атаковали и уже в 1-м тайме заставили голкипера цемзаводчан Илью Слесарчука дважды доставать мяч из сетки ворот. Во 2-м тайме картина игры не изменилась. «Цементник» пытался наладить контратакующие действия, в то время как «Волна» уверенно вела игру, что вылилось в три забитых мяча. В итоге пинская команда победила 5:0, уверенно шагнув в следующую стадию турнира.