В матчах 14-го тура чемпионата области по футболу представители Волковыщины добыли 4 очка на троих - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 05 Августа 2018 19:40

В субботу «Смена» на выезде встречалась с зельвенской «Чайкой».

Матч получился тяжелым для нашей команды. На 15-й минуте гол в свои ворота забил Дмитрий Максимович. Долгое время волковычане не могли отыграться. Лишь на 77-й минуте Павел Протасевич сравнял цифры на табло. Итоговая ничья 1:1 не добавила оптимизма болельщикам «Смены», которая, как и туром ранее, потеряла очки во встрече с не самым сильным соперником.

Красносельский «Цементник» не без труда, но все-таки смог обыграть в Мостах местный одноименный клуб. Единственный гол на 43-й минуте провел Николай Рутковский.

А вот еще один представитель Волковыщины в областном первенстве «Лик» был просто унижен в Лиде, пропустив в свои ворота 11 мячей. Единственный гол престижа вряд ли подсластил горькую пилюлю для нашей команды. К сожалению, это далеко не первое разгромное поражение "Лика" в текущем сезоне. Команда обосновалась на последнем месте в турнирной таблице и имеет один из худших показателей по пропущенным мячам. Впрочем, впереди еще второй круг чемпионата, где у подопечных Виталия Шестака будет шанс поправить турнирное положение. Получится ли?

Результаты остальных игр:

«Медведи» - «Слоним-Сити» 3:1

«Щучин» - «ГГ ЖКХ» 0:0

«Белая Русь» - «Гродненский» 1:1

«Гроднолифт» - «Ошмяны» 3:1

В турнирной таблице лидирует "ПК им. В.И. Кремко" (29 очков), на втором месте "Щучин" (25), на третьем "Смена" (24). "Цементник" занимает седьмую позицию с 19 очками и тремя матчами в запасе, а "Лик" идет на последнем месте, имея в активе 4 очка при двух пропущенных играх.