В зоне "Юг" все по местам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 24 Августа 2015 00:00

В зоне "Юг" все по местам

Предпоследний тур первого этапа чемпионата Гродненской области по футболу завершился. Красносельский "Цементник" одерживает уверенную победу, а вот волковысская "Смена" в упорной борьбе уступает лидеру первенства.

Обо всем по порядку. В субботу в гости к красносельчанам приехала команда из Дятлово. Должной борьбы и сохранившейся интриги до конца матча в этом противостоянии не получилось. И хотя первый тайм был весьма скучным, его вторая часть, выдалась куда более интересной. Цемзаводчане решили, что соперника можно обыграть без особых усилий. Но не тут то было. Гости играли активно с огромным желанием добиться положительного результата в противостоянии с более сильной командой. Но класс есть класс. Три мяча "Цементника" предопределили положительный исход матча для хозяев поля.

В воскресенье "Смена" встречалась с командой ФСК Гродненский. Пришедшие на матч болельщики наверняка обратили внимание на ужаснейшее состояние газона. В этом месяце небесная канцелярия не радует нас дождями и вся трава на стадионе попросту засохла и пожухла. 

В чемпионате скидельская команда лидирует по праву. На ее счету лишь одна ничья при пяти победах. И шестую они намеревались одержать в Волковыске. Надо отметить, что в целом "Смена" смотрелась на фоне мастеровитого соперника весьма неплохо. Но досадные ошибки в обороне привели к тому, что на последних секундах первого тайма гости открывают счет. И даже несмотря на голевой удар со штрафного Мартина Артюха, не покидала уверенность в том, что скидельская команда своего добьется. За 15 минут до конца матча мяч снова влетает в наши ворота. Как не пытались волковычане сравнять счет в матче, ничего путного создать у ворот ФСК Гродненский так и не получилось. Обидное поражение для наших футболистов.

Таким образом, за тур до окончания первой части чемпионата волковысская "Смена" уверенно расположилась на третьем месте и последний матч в Дятлово уже ничего не будет решать, как для одной, так и для другой команды.

ФСК Гродненский при шести победах и одной ничьей имеет 19 очков. Цементник при пяти победах, двух ничьх и одном поражении имеет 17 очков. Смена с тремя победами, тремя поражениями и одной ничьей имеет 10 очков. "Белая Русь" с шестью очками имеет две победы и пять поражений. Гродно-Азот уступил во всех матчах.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2294 раз Печать