Не выиграли или не проиграли? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 14 Сентября 2015 00:00

Не выиграли или не проиграли?

В рамках первого тура второго этапа чемпионата Гродненской области по футболу состоялись два интереснейших для волковысских болельщиков матча. Красносельский "Цементник" принимал на своем поле команду-загадку нынешнего первенства - ФК Щучин, а волковысская "Смена" пыталась раскусить крепкий орешек - команду "Слоним-Сити".

Пара эффектных голевых передач, 2 желтые карточки и без забитых голов, ничья — таков результат противостояния «Цементника» и ФК «Щучин». И если бы не досадный оффсайд в середине второго тайма, «Цементник» вышел бы победителем данного поединка. Стоит отметить, что он же на протяжении первого тайма имел игровое преимущество, однако команда гостей, изучив слабые места противника, изменила расстановку сил на поле в свою пользу. В итоге — болельщики лицезрели матч равных по силе команд. Соответственно: каждой по 1 очку в общий зачет. И теперь у «Цементника» на счету 6 очков, у ФК «Щучин» - 5.

Два реализованных пенальти, неоднократные точные попадания в штанги ворот обеих команд, и в целом равная игра  - так вкратце можно охарактеризовать воскресное противостояние "Смены" и "Слоним-Сити". Финалист Кубка области был настроен весьма решительно на этот матч. Слонимчане активно атаковали, понимая, что каждое очко в финальной стадии чемпионата имеет огромное турнирное значение. При этом, следует отметить, не менее яркую игру волковысских футболистов. В начале второго тайма "Смена" реализует пенальти, но к огорчению болельщиков за 17 минут до окончания основного времени матча гости получают право на одиннадцатиметровый удар и уверенно его реализуют. Ничья 1:1 и шансы нашей команды на попадание в тройку призеров существенным образом снижены. После воскресного матча у "Смены" стало два очка, у слонимчан - 6

Отметим красивую победу сморгонской "Вилии" 1:0 над прямым конкурентом за чемпионство ФСК Гродненский.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2346 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Мастеров прибавилось Неудачный тур для наших команд