JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/myimages/2015/hokkei.

Плагин не может найти папку изображений. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:
Версия для печати
Вторник, 24 Ноября 2015 00:00

В мире спорта

Алексей Петров

Ни пятница 13-го, ни 13-й регистрационный номер не помешали команде Волковысского района занять первое место в областной спартакиаде среди сельских жителей, которая состоялась во время проведения областного праздника «Дажынкі-2015» в Дятлово.

Наша команда была самой многочисленной — волковычане боролись за победы в мини-футболе, мужском и женском волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, легкоатлетической эстафете.

Безоговорочную победу одержали футболисты — соперники не имели ни единого шанса победить, а наши ребята (Александр Урбан, Александр Покачайло, Павел Протасевич, Максим Кашлявик, Анатолий Кахнович, Дмитрий Мончинский, Денис Василевский) выиграли все встречи с разгромным счетом.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин команда района (Егор Лещик, Дмитрий Рогацевич, Вадим Бакунович, Дмитрий и Владимир Чечеты, Александр Жовнерик, Алексей Ширинга и Леонид Юшин) заняла третье место.

В настольном теннисе в личном зачете Елизавета Данник праздновала викторию, Юрий Куличик был вторым, а в командном первенстве теннисисты Волковыска стали первыми.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд в упорной борьбе наши девушки заняли четвертое место. В перетягивании каната волковычане четвертые, в гиревом спорте — пятые.

Хорошо выступили и наши легкоатлеты. Лучший результат в личном зачете среди мужчин в возрастной категории старше 35 лет показал председатель СПК «Матвеевцы» Юрий Костоломов, занявший 2 место, а Татьяну Жидок, Елену Урбан, Руслана Удовиченко и Дмитрия Бувая от третьего призового места в легкоатлетической эстафете отделили считанные секунды.

В соревнованиях по стритболу мужская команда заняла шестое место.

Настольный теннис

С 18 по 20 ноября в Ледовом дворце г. Гродно разыгрывался Кубок Беларуси по настольному теннису среди мужчин и женщин. Команда Гродненской области, за которую выступали Мария Кучук, Маргарита Балтушите, Елизавета Карасева, Инна Карагодина, уверенно начала соревнования, одержав в трех поединках с командами Минской, Гомельской и Могилевской областей три победы с одинаковым счетом — 3:0. Судьба золотых наград решалась в очной встрече со столичными теннисистками, также не проигравшими до финальной игры ни разу. В упорной борьбе минчанки смогли вырвать победу со счетом 3:2, у наших девушек — серебряные награды.

По схожему сценарию развивались события и в соревнованиях мужчин: сборная нашей области уверенно шла к финалу, достаточно легко переигрывала соперников. Разница заключалась лишь в том, что на пути к главному призу соревнований встали не минчане, а теннисисты Могилевской области. Но и они не смогли устоять перед прекрасной игрой Вадима Ярошенко, Дмитрия Фарейторова, Павла Кришина, Георгия Кунца, которые победили и в решающей встрече — 3:1. Этот результат позволил
команде Гродненской области в общем зачете стать первой, завоевать главный трофей нынешнего спортивного года — Кубок Беларуси.

Олимпиада боевых искусств

Это комплексное спортивное мероприятие, на котором одновременно в рамках единого события проводятся турниры по различным видам едино­борств. Соревнования проходили в Риге, в олимпийском спортивном центре Латвии, и в борьбе за награды принимали участие почти две тысячи спортсменов из 12 стран Европы и Азии, в их числе — 280 каратистов из Латвии, Литвы, Беларуси, России и Казахстана.

В первый день на татами вышли самые юные спортсмены 6—13 лет. Команду Беларуси представляли воспитанники волковысского клуба «Бассай», и выступили они достойно, показали отличную спортивную подготовку. В разделе индивидуальное ката Ксения Войтчук заняла второе место, Никита Адамович — третье. В командном ката
Сергей Войтчук и Никита Адамович завоевали золотые награды олимпиады, в разделе индивидуальное кумитэ юная Ксения Войтчук также стала победительницей соревнований, а Сергей Войтчук в командном кумитэ принес в копилку сборной Беларуси серебряную награду.

Во второй день олимпиады соревновались спортсмены в возрастных группах 14 лет и старше. Здесь отличный результат показал волковычанин Александр Миронь, который в разделах индивидуальное и коман­дное ката стал серебряным призером. Всего же белорусские каратисты завоевали 45 медалей (16 золотых, 18 серебряных, 11 бронзовых) — лучший результат за всю историю выступлений на между­народных соревнованиях.