Олимпиада боевых искусств - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Ноября 2015 00:00

Олимпиада боевых искусств

Олимпиада боевых искусств - это комплексное спортивное мероприятие, на котором одновременно в рамках единого события на разных площадках, расположенных на общей соревновательной арене, проводятся турниры по различным видам единоборств.

В Риге Олимпиаду Baltic Open-2015 принимал большой зал Олимпийского большого центра Латвии. Всего в двухдневной борьбе за награды приняли участие около 800 спортсменов  из 8 стран Европы и Азии. 

В числе 8 различных видов единоборств на Олимпиаде были представлены соревнования по каратэ WKC. В программе выступлений среди мужчин и женщин были традиционные разделы: индивидуальное и командное ката шотокан, индивидуальное шобу-санбон и шобу-иппон кумитэ и командное шобу-санбон кумитэ.

В поездке в Латвию приняла участие команда Белорусской федерации шотокан каратэ-до в составе 46 человек, включая 26 спортсменов, представляющих 10 организаций – в том числе и представительница Канку/Россь Полина Дудко, завоевавшая в двух разделах индивидуального кумитэ серебренные медали, а в индивидуальном ката она стала бронзовым призером.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2382 раз Печать
Другие материалы в этой категории: В мире спорта Фестиваль спортивных семей