Спортивные события - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 29 Января 2016 00:00

Спортивные события

Алексей Петров

«Серебряными» призерами первенства области по волейболу среди юношей 2000—2001 г. рождения стала команда СДЮШОР № 2, уступившая только сверстникам из Гродно. За команду выступали Олег Пыжик, Евгений Петушкевич, Валерий Седляр, Артур Дубай, Максим Миклаш, Максим Галась, Данила Суша, Антон Клубович и Даниил Чикун. Тренер команды — Станислав Иванович Ульдинович.

«Золотой» дебют

Успешным получилось первое выступление в составе сборной команды Гродненской области учащейся СДЮШОР № 2 Елизаветы Вершининой. Выступая в первенстве республиканской детско-юношеской волейбольной лиги в г. Молодечно, команда Гродненщины стала победительницей прошедших соревнований.

Две «бронзовые»

медали выиграла Полина Киберева (тренер Александр Бортник) на республиканской спартакиаде по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999—2000 г. рождения, которые проходили с 22 по 24 января в Бресте: дистанцию 200 метров она преодолела за 25,9 секунды, 400 метров — за 59,44 секунды. Еще одна воспитанница СДЮШОР № 1 Анастасия Ганисевская (тренер Николай Савко) в прыжках в высоту преодолела планку на высоте 1,65 м — уступила третьему призеру только по попыткам и стала четвертой.

Эти соревнования считаются одними из самых престижных среди учащихся детско-юношеских школ и школ олимпийского резерва, участвуют в которых  победители и призеры республиканских и международных соревнований.

У «Беллакта» шансы есть

В чемпионате области по мини-футболу остается провести по несколько матчей в групповом раунде, после которых начнутся игры за главные призы турнира. В предпоследнем туре «Беллакт» принимал лидера зоны «Юг» — зельвенскую «Энергию» и добился победы в трудном поединке со счетом 9:6. У нашей команды стало 10 очков, столько же у ФСК «Гродненский», на два больше у «Форсажа», но слонимская команда имеет две игры в запасе. В последнем туре, чтобы выйти в стадию плей-офф, «Беллакту» надо не только  выигрывать, но и надеяться на неудачу соперников.

13 наград «Серебряного волка»

В Гродненском спорткомплексе «Виктория» областная федерация традиционного каратэ и кикбоксинга проводила турнир по фудокан-шотокан каратэ, в котором участвовали спортсмены из соседней Литвы, а также 30 воспитанников волковысского клуба «Серебряный волк». Наши юные каратисты показали отличную подготовку и завоевали 13 наград различных достоинств, особенно стоит отметить выступление Александры Грушевич и Валерии Новик, которые в двух разделах выиграли по две награды высшего достоинства. Антон Сайко (контактная версия каратэ), Михаил Фесенко, Анастасия Столярчук, Саша Прохор, Антон Дубровский (ката, кихон) — вторые места, Марк Заматай, Данил Зверович, Арсений Струг, Ярослав Козаков (ката, кихон) — третьи места в своих возрастных группах.