Самые сильные, самые ловкие, самые умные… - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 20 Февраля 2016 00:00

Самые сильные, самые ловкие, самые умные…

Лариса Прокопеня

Накануне Дня защитника Отечества в Волковыске прошел традиционный районный «Конкурс настоящих мужчин».

Его организаторами, как обычно, выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдел образованияспорта и туризма Волковысского райисполкома, а также районный комитет ОО «БРСМ». Спортивный зал для проведения мероприятия гостеприимно предоставила СШ № 7. В конкурсе приняли участие команды ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Беллакт», РОВД, РОЧС и райотдела департамента охраны, сформированные из числа членов БРСМ.

Настоящий мужчина — это настоящий защитник, настоящий спортсмен, настоящий эрудит, настоящий друг, и, конечно же,настоящий отец. Поэтому, по задумке организаторовучастники должны были в конкурсной программе подтвердить, что достойны каждого из этих, без преувеличения, высоких званий. В спортивном конкурсе они показывали свою силу и ловкость, соревнуясь в эстафетах. Затем писали письмо другу, используя для этого вырезки из газет. В интеллектуальном конкурсе отвечали на вопросы об истории Беларуси, традициях БРСМ и угадывали популярные мелодии прошлых лет. Специальный конкурс был придуман для капитанов: они показывали отцовские навыки в пеленании младенцев.

Самой спортивной оказалась команда ОАО «Беллакт». Самое оригинальное письмо другу написали участники из райотдела департамента охраны. Самыми эрудированными были мужчины из ОАО «Красносельскстройматериалы». А капитан этой команды Дмитрий Рогацевич показал себя еще и самым опытным и умелым отцом, лучше всех справившись с переодеванием почти настоящего малыша. Что и не удивительно, ведь в зале за папу болела пятилетняя Ксения, а дома его ждал полуторагодовалый Павел, которые и помогли в свое время Дмитрию приобрести такие хорошие навыки.

Нужно отметить, что конкурс получился веселым и зрелищным. Интеллектуальные соревнования оказались не менее захватывающими, чем спортивные. Участники соперничали с растущим по ходу действия запалом, в зале добавлялось зрителей и болельщиков. А финалом мероприятия стало награждение победителей и призеров. По итогам всех испытаний первое место заняла команда ОАО «Беллакт», вторыми стали мужчины из РОЧС, третье место заняли представители ОАО«Красносельскстройматериалы».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4075 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Кубок защитников отечества Спортивный обзор