Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 12 Апреля 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

Завершился очередной тур круглогодичной спартакиады среди команд сельскохозяйственных организаций соревнованиями по настольному теннису.

Не проиграв ни одной встречи, первое место заняла команда СКУП «Волпа» в составе Павла Ференса, Павла Демещика и Ларисы Кветинской (инструктор по спорту И. Новицкий). На втором месте — теннисисты КСУП «Заря и К», за которую выступали Юрий Куличик, Сергей Нинард и Елена Рейкина. Третьим призером спартакиады стали представители СПК «Матвеевцы» Илья Михальков, Руслан Удовиченко, Оксана Князюк.

Шахматы

Нынешний чемпионат города проходил очень напряженно и интересно, было сыграно немало содержательных и красивых партий. Например, неувяда­ющий ветеран шахмат Анатолий Потапович блестяще сыграл с молодым Вадимом Скирухой, но уже в следующей встрече с Вячеславом Журбицким потерпел поражение. И в итоге трое этих шахматистов пришли к финишу соревнований с одинаковым результатом, поэтому судейской коллегии для выявления чемпиона и призеров пришлось назначать дополнительные партии по пять минут каждая. Здесь уверенную игру показал Вячеслав Журбицкий, который и стал победителем чемпионата. Второе место занял Вадим Скируха, третье — Анатолий Потапович.

Баскетбол

Гродненские баскетболистки (2002—2003 гг. рождения) стали чемпионками Беларуси — в решающей встрече они победили команду Брестской области со счетом 86:61. Брестчанки — прошлогодние чемпионки страны, к тому же, команда выступает в Европейской баскетбольной лиге, имеет большую игровую практику. Тем не менее, наши спортсменки проявили бойцовский характер, не дрогнули перед более титулованными соперницами и заслуженно завоевали золотые медали чемпионата.

Футбол

Гродненский «Неман» не­удачно стартовал в Национальном чемпионате в первой встрече — ничья, во второй наша команда проиграла команде «Крумкачы» — 1:2 и с одним очком занимает 10-е место. Лидирует, как и ожидалось, борисовский БАТЭ, одержавший на старте чемпионата две победы подряд. Кстати, самый титулованный клуб Беларуси отметил 12 апреля свой 20-летний юбилей.