Финальные соревнования по настольному теннису - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 13 Мая 2016 00:00

Финальные соревнования по настольному теннису

Алексей Петров

Финальные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 2002—2004 гг. рождения в программе областной спартакиады среди детей и подростков по месту жительства прошли в Волковыске 5—6 мая.

С учетом добротной спортивной базы, эти соревнования традиционно стали проводится в СДЮШОР № 1, а в нынешних участие принимали команды 19 районов области.

В личном первенстве среди девушек победительницей стала представительница Октябрьского района г. Гродно Дарья Богатырева, второе место заняла Ксения Пшеницина (Островецкий район), третий призер — Алеся Сухинина (Волковысский район). В первенстве среди юношей победил Алексей Федутик, второе место занял Александр Шишко (оба представляли Волковысский район), третьим стал Виктор Семчук (Ленинский район г. Гродно).

По итогам командного первенства призовые места распределились следующим образом: и у юношей, и у девушек первые места заняли команды Волковысского района (Александр Федутик, Александр Шишко, Александр Ольшевский, Евгений Чумаков, Алеся Сухинина, Екатерина Головунина, Анастасия Елисеева, Милана Белая), вторые — представители Октябрьского района г. Гродно, третьи — команды Щучинского района.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, дипломами, кубками, победители в личном первенстве — денежными призами, которые вручила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Газизова.

20—22 мая в Барановичах состоятся республиканские соревнования — представлять Гродненскую область на них будут теннисисты нашего района.