Мотокросс: победы, радости, огорчения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 16 Мая 2016 00:00

Мотокросс: победы, радости, огорчения

В минувшие выходные в нашем городе состоялись соревнования по мотокроссу — открытый чемпионат и первенство Беларуси, первый из четырех запланированных этапов.

Как и в прошлые годы, соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне, зрители увидели бескомпромиссную борьбу за награды чемпионата во всех классах мотоциклов. Но особенно радовались за волковысских спортсменов, чьи лидирующие позиции известны были по прошлым выступлениям в первенствах, и огорчались их досадным неудачам.

Олег Махнов в классе мотоциклов 65 куб. см считался главным претендентом на победу, однако досадное падение, после которого понадобилась скорая медицинская помощь, не позволило нашему гонщику подняться на пьедестал. Но зрителей покорило мужество юного спортсмена, который, несмотря на боль, сумел вновь выйти на трассу и занять в итоге четвертое место, равнозначное победе. Еще большую интригу в спортивную борьбу внес Виталий Махнов, сумевший на последних метрах дистанции обойти соперника на финише буквально на несколько сантиметров и стать чемпионом Беларуси среди спортсменов, выступавших на мотоциклах 125 куб. см (юноши), а среди мужчин завоевать серебряную награду.

В классе OPEN бесспорным претендентом на очередную победу являлся неоднократный чемпион Беларуси, чемпион Европы минчанин Евгений Тылецкий. Но все с нетерпением ожидали соперничества с Владиславом Махновым, который пока не может сравниться с именитым спортсменом в качестве техники. Именно мотоцикл подвел Влада, не позволив ему подняться выше третьего места. В классе «Хобби» прошлогодний победитель соревнований волковычанин Сергей Житинец вновь порадовал своих кумиров — на этот раз он завоевал серебряную награду.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет с мероприятия.

{gallery}myimages/2016/mai/motokross{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3344 раз Печать
Другие материалы в этой категории: С одинаковым счетом Третья победа подряд