Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Августа 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

Спорт, здоровье и закон

Зональная спартакиада под таким девизом среди подростков, состоящих на различных видах учета, прошла в Волковыске 4 августа.

В соревнованиях по волейболу, мини-футболу, стритболу (девушки) кроме юношей и девушек нашего района принимали участие команды из Зельвенского, Свислочского, Берестовицкого районов. По итогам первенств юноши (мини-футбол) и девушки (стритбол) нашего района оказались лучшими, и будут представлять Волковыщину на финальных областных соревнованиях. В составе команды футболистов выступал старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Андрей Викторко, отметившийся двумя забитыми мячами.

В первенстве по волейболу наши юноши в упорной борьбе уступили старшим по возрасту соперникам из Свислочского района.

Финалы — 16 августа в Гродно.

Олег Веретило — в «Минске»

Воспитанник волковысского футбола (первый тренер Юрий Томашевский) Олег Веретило вновь будет выступать в белорусской команде, на этот раз в «Минске». Защитник минского «Динамо» в нынешнем сезоне играл в польской «Подбескидзе», провел 10 матчей, но особых лавров не сыскал и вынужден был вернуться на родину. В составе сборной Беларуси О. Веретило провел 14 матчей.

Кубок Руслана Салея

Завершился предварительный этап хоккейного турнира «Кубок Руслана Салея». В группе А два первых места, позволяющих в дальнейшем побороться за почетный трофей, заняли команды «Юность-Минск» (11 очков) и «Неман-Гродно» (10 очков), в группе Б лучшими стали «Гомель» и «Шахтер». В полуфиналах, которые пройдут в сентябре, сыграют «Юность» — «Шахтер», «Гомель» — «Неман».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4820 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Взяла реванш Наши команды победили и дома, и в гостях