Наши команды победили и дома, и в гостях - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 15 Августа 2016 00:00

Наши команды победили и дома, и в гостях

В минувшие выходные состоялись матчи 13-го тура чемпионата Принеманья по футболу.

Волковысская «Смена» провела выездной поединок против дятловской «Белой Руси». Матч получился нервным, и его результат был предопределен лишь в концовке встречи. По ходу игры на точный удар Вадима Дернейко дятловчане ответили своей результативной атакой. Казалось, что поединок так и закончится вничью. Однако за 7 минут до конца матча Мартин забил решающий гол и тем самым принес волковычанам очередную победу в чемпионате. «Смена» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице. Приблизиться к лидеру чемпионата ФСК «Гродненский» не удалось. Скидельская команда в этом туре выиграла у ФК «Щучин» со счетом 3:0.

Красносельский «Цементник» смог реабилитироваться за досадное поражение в прошлом туре в принципиальном районом дерби. На сей раз цемзаводчане на своем поле были сильнее команды «Легенда» из Ивье. Несмотря на то, что матч начался для хозяев поля с пропущенного на 10-ой минуте мяча, «Цементник» смог переломить ход поединка, победив со счетом 4:1. Голы на счету Николая Рутковского, Александра Жегало, Евгения Василевского и Арсения Панушкина.

С турнирной точки зрения эта победа позволила красносельчанам упрочить свою бронзовую позицию. Однако до заветного первого места дистанция крайне велика и составляет 11 очков.

Результат еще одного матча: ФК "Мосты" - "Фортуна" 3:0.

В следующем туре 21 августа «Смена» отправится в Ивье к «Легенде», а «Цементник» примет на своем поле лидскую «Фортуну».