Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 16 Августа 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

С 12 по 14 августа в Дрогичине проходил традиционный республиканский турнир «Етвызь-2016», в котором участвовали 73 шашиста, среди них — 12 мастеров спорта, 39 кандидатов в мастера.

Великолепно выступил на этих представительных соревнованиях преподаватель Волковысской детской школы искусств Василий Наумик, занявший первое место. Поздравляем с победой!

Победители международного турнира

Сборная команда Гродненской области участвовала в международном турнире по хоккею на траве. Из Санкт-Петербурга, где проходили соревнования, наши спортсмены вернулись чемпионами.

Гродненские парусники — чемпионы

Завершились Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по парусному спорту победой спортсменов нашей области. Второе место заняла команда Минска, третье — столичной области.

Счет медалям открыт

Очень удачными стали выходные для белорусских атлетов, завоевавших на Олимпиаде в Рио сразу четыре медали. Блестящий результат в прыжках на батуте показал Владислав Гончаров, выигравший первую золотую медаль для сборной Беларуси. Тяжелоатлеты Дарья Наумова и Вадим Стрельцов стали серебряными медалистами в своих видах, Александра Герасименя завоевала свою третью олимпийскую медаль в карьере и первую на Олимпиаде-2016. В заплыве на 50 метров вольным стилем Александра показала третий результат.

Борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов (весовая категория до 85 кг) завоевал бронзовую медаль, выиграв в борьбе за третье место у болгарина Николая Байракова.

Гродненские олимпийцы пока не отметились медальными достижениями. Ближе всех к наградам был Виталий Бубнович в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров: в квалификации показал четвертый результат, в финале не хватило для медали всего одного точного выстрела — пятое место. Илья Чергейко в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров занял шестое место.

Толкательница ядра Алена Дубицкая из Вороновского района вошла в число 12 финалисток в этом виде легкоатлетической программы, но показать свой лучший результат в борьбе за медали не смогла — 18 метров 23 см и только восьмое итоговое место.