Победной поступью - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 22 Августа 2016 00:00

Победной поступью

В очередном туре чемпионата Гродненской области по футболу два представителя Волковыщины порадовали своих болельщиков.

Красносельский «Цементник» принимал на своем поле лидскую «Фортуну». Матч получился зрелищным и результативным. В первом тайме команды обменялись голами. Счет открыл Александр Савоняка. Однако через пару минут лидчане сравняли счет. Во втором тайме красносельчане играли более активно, что принесло свои плоды: Дмитрий Савощик, Евгений Василевский и Александр Жегало забили по голу. Под занавес поединка гости провели результативную атаку. Итог матча 4:2 в пользу цемзаводчан.

Снова порадовала болельщиков волковысская «Смена». Как и туром ранее подопечные Евгения Савостьянова нанесли гостевой команде поражение со счетом 2:1. Выезд волковычан в Ивье получился непростым. В нынешнем первенстве «Легенда» смотрится неплохо, и к записным аутсайдерам эту команду отнести нельзя. Впрочем, и «Смена» набрала крейсерский ход: 5 побед подряд лишнее тому свидетельство. Встреча в Ивье прошла под диктовку волковычан. Вновь блистательно сыграл Мартин Артюх, отметившийся дублем. Один пропущенный гол не смог повлиять на исход матча. Десятая победа «Смены» в чемпионате помогла команде сохранить вторую строчку в турнирной таблице. В 13-ти матчах волковычане набрали 31 очко. При одной игре в запасе на три очка меньше у «Цементника». Лидирующие позиции ФСК «Гродненский» непоколебимы: все свои матчи команда выиграла, набрав 39 очков.