Августовский канал в культуре трех народов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Августа 2016 00:00

Августовский канал в культуре трех народов

Алексей Петров

20 августа на территории центрального шлюза «Домбровка» в рамках фестиваля «Августовский канал в культуре трех народов» прошли финальные соревнования «Плавание на чем попало» и чемпионат области по болотному футболу.

Волковысский район в соревнованиях «Плавание на чем попало» представляли команды автобусного парка № 4 в ступе с Бабой Ягой и Волковысского коммунального хозяйства на плоту «Победа». Всего же в борьбе за главный приз боролись 19 команд. В номинации «Лучшее плавательное средство» по мнению газеты «Гродненская правда» наш плот «Победа» признан лучшим. Гран-при соревнований завоевала команда Гродненского района с тематикой про Олимпийские игры в Рио­-де-Жанейро.

В соревнованиях по болотному футболу заявились 6 женских и 25 мужских команд, среди них любители из Волковысской футбольной лиги в составе Геннадия Костюкевича, Александра Ротько, Мартина Артюха, Артема Жовнерика, Арсения Панушкина, Виталия Наумика, Дмитрия Остапчука, Владислава Курецкого, Александра Фирончика и Виталия Касперца.

Соревнования проводились по олимпийской системе по 10 минут на игру, но за это время, по мнению самих футболистов, они уставали больше, чем за два тайма обычного футбола. Тем не менее, игроки нашей команды показали себя и выносливыми, и сыгранными, что в итоге сказалось на результате. Волковысские «болотные» футболисты уверенно переиграли всех соперников в основное время матчей, и лишь в финальной игре за первое место с командой Гродненского горисполкома дело дошло до послематчевых пенальти. Но в этот день наш вратарь оказался на высоте, отразил два мяча из трех пробитых, чего не удалось голкиперу соперников. Таким образом, чемпионом области по болотному футболу 2016 года стали футболисты Волковысского района, которые получили в награду памятный кубок и денежный сертификат на сумму 450 рублей. 

Поздравляем с заслуженной победой!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2107 раз Печать