Волковысский спортсмен победил на турнире по конному спорту, посвященному Дню лошади - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 30 Августа 2016 00:00

Волковысский спортсмен победил на турнире по конному спорту, посвященному Дню лошади

26 – 28 августа на базе агротуристического комплекса «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы» состоялся Открытый турнир по конному спорту, посвященный Дню лошади.

Благодаря участию в нем не только белорусских, но и эстонских спортсменов соревнования получились вполне международными. Спортивную честь Республики Беларусь отстаивали более 40 спортивных пар из Минска, Бреста, Гродно, Волковыска, Новогрудка, Лиды и Щучина.


Волковысские конники впервые принимали участие в турнире в Коробчицах. И их дебют там оказался очень успешным! Никита Шаверновский в паре с лошадью Гилфордом стали победителями "Тест А5 по выездке в категории юноши и девушки 1999 года рождения и младше".

Коллектив Волковысской конноспортивной школы от всей души поздравляет Никиту с этой замечательной победой и выражает благодарность председателю Волковысского райисполкома Ситько Михаилу Михайловичу и директору ОАО «Гродненский мясокомбинат» Гришуку Анатолию Георгиевичу за редкую возможность участия в выездных соревнованиях и предоставление транспорта для перевозки лошадей!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2375 раз Печать