Вторник, 06 Сентября 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

Хоккей

Сборная Беларуси по хок­кею не смогла выиграть ква­лификационный турнир и тем самым попасть на Олимпиа­ду-2018 в южно-корейский Пхенчхан.

В первом матче турнира белорусы одолели сильную команду Дании (5:2), затем переиграли поляков (5:3), но в решающем матче с, казалось бы, не самой сильной командой Словении проиграли ей по буллитам. Таким образом, белорусские поклонники хоккея смогут увидеть нашу команду на зим­них Олимпийских играх не раньше 2022 года.

Настольный теннис

3—4 сентября в Гроднен­ской ОСДЮШОР им. А. Са­пеги проходило первенство области среди юношей и де­вушек 2004-2006 гг. рождения по настольному теннису. Как и на всех предыдущих подоб­ных соревнованиях, воспитан­ники нашей СДЮШОР № 1 выступили достойно и вновь не остались без наград. В парном разряде Милана Белая вместе с Алесей Сухининой стали обладательницами сере­бряной награды, Юлия Бучин­ская и Ксения Костюкевич (Гродно) — бронзовой, а в смешанном разряде с гроднен­цем Алексеем Хартановичем Юлия выиграла еще одну брон­зовую медаль.

Стритбол

Этот вид спорта с каждым годом становится все более популярным в нашей стране, о чем свидетельствуют и про­шедшие в гродненском Ледо­вом дворце республиканские соревнования — 14 команд юношей и девушек вышли на старты турнира. Среди юношей отлично выступила команда юношей Гродненской области, ставшая победителем. Среди девушек чемпионское звание выиграли баскетболистки Мо­гилевской области, наша команда — на шестом месте.

Таэквондо

Третье призовое место за­няла команда Гродненской об­ласти по этому виду спорта в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь. Наши спортсмены заняли семь при­зовых мест — две золотые награды, пять серебряных.

Паралимпийские игры в России

Лишенные возможности вы­ступить в Рио российские паралимпийцы проведут свои Игры у себя дома — на спор­тивных аренах Московской об­ласти. Сегодня — первые стар­ты, по окончании соревнова­ний все победители и призеры получат призовые, не меньшие, чем они получили бы их на играх в Бразилии.

Исинбаева получит медаль

Так решили жители Улья­новской области, возмущен­ные, как, впрочем, и все порядочные люди, непорядоч­ным решением антидопинго­вого комитета лишить «чи­стую» Елену Исинбаеву, неод­нократную чемпионку и ре­кордсменку мира по прыжкам с шестом возможности высту­пить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Сейчас жи­тели области, которых, видимо, могут поддержать и в других регионах России, собирают деньги на отливку золотой медали, которую Елена могла бы получить в Рио.