Спортивное обозрение - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Декабря 2016 00:00

Спортивное обозрение

Алексей Петров

Как никогда успешно завершили спортивный год волейболисты СДЮШОР № 2.

Совсем недавно мы сообщали о победе воспитанников школы 2004 г. рождения, завоевавших золотые награды в первенстве в области, как такое же достижение повторили учащиеся 2005 г. рождения и моложе. Наша команда завоевала кубок и чемпионское звание, победив в борьбе за главные призы всех соперников. Золотых медалей удостоились Егор Бекишев, Максим Видук, Кирилл Березовский, Вадим Кулик, Никита Горбач, Артем Панасик, Артем Шиманчук, Алексей Толоконников, Артем Умратулоев, Антон Худик (тренеры Виталий Сергеевич Милько, Сергей Валерьевич Березовский). Серебряные награды получили волейболисты ОСДЮШОР им. А. Сапеги, бронзовые — команда г. Свислочи.

Не остались без наград прошедшего первенства и наши девушки, занявшие третье призовое место. Бронзовых медалей удостоились Вероника Михалевич, Милена Тишковская, Евгения Трубач, Полина Хомич, Алеся Заблоцкая, Алина Ларина. Ксения Василевская, Анастасия Баштанюк, Татьяна Урбанович (тренер Светлана Дмитриевна Карась).

Дзюдо

Восемь медалей завоевали учащиеся СДЮШОР № 2 2000 г. рождения и моложе на первенстве области по дзюдо. Татьяна Грецкая (весовая категория 57 кг), Максим Ланец (81 кг) — вторые места, Мария Семенчук (70 кг), Ксения Овсейко (57 кг), Александра Соловей (57 кг), Евгения Янчевская (52 кг), Исмаил Тахтаров (60 кг), Дмитрий Пахольчик (50 кг) — третьи места в своих весовых категориях. Тренируют ребят Сергей Павлович Сизов, Борис Казимирович Яроцкий, Павел Станиславович Кречак.

Мини-футбол

В прошедшем туре первенства области по мини-футболу «Беллакт» рекордно крупно проиграл на своей площадке 6:16 ивьевской «Легенде-Витязь», хотя в начале матча имел преимущество и вел в счете с перевесом в три мяча. «Цементник» в Лиде с местной командой сыграл вничью — 5:5.

Завтра в зонах «Север» и «Юг» пройдут очередные матчи предварительного раунда: «Беллакт» выезжает в Сморгонь на встречу с «Медведями», а «Цементник» в Зельве сыграет с местной «Энергией».

Баскетбол и шахматы

Завершилась районная спартакиада школьников по этим видам спорта среди сельских учреждений образования. Как и у юношей, так и у девушек не было равных баскетбольным командам Шиловичской СШ. В шахматном первенстве очередную победу одержали учащиеся Волповской СШ. Команды-победительницы готовили к соревнованиям преподаватели Юрий Гусак, Леонид Седляр, Евгений Хаян, Лариса Кветинская.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2387 раз Печать