Соревновались дети и взрослые - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Января 2017 15:00

Соревновались дети и взрослые

Анастасия Меркулова

В средней школе № 1 г. п. Россь прошла спартакиада. Первая в таком формате, где участвовали родители учеников и не только. Ее инициаторами выступили учителя — инициатива была озвучена еще в апреле прошлого года на педсовете «Семья как основа духовно-нравственного воспитания детей», а спонсором — КСУП «Племзавод «Россь».

Спорт обладает замечательным свойством – сплотить, казалось бы, совершенно незнакомых людей, оставив при этом яркие переживания. Будь то победа или поражение. Впрочем, порой неважен и результат, но время, проведенное вместе учащимися СШ № 1 г. п. Россь, их родителями, учителями и работниками КСУП «Племзавод «Россь», надолго останется в памяти.

Четыре команды со спортивным азартом и волнением соревновались в трех видах спорта. Сделать точную подачу в волейболе на глазах детей, отбить крученый мяч в настольном теннисе или метко попасть дротиком в мишень – во всех заявленных видах спорта проверялся на прочность характер каждого участника спартакиады.

— Я думаю, это хорошее начало, хороший старт для дальнейшего сотрудничества школы и предприятия, — говорит директор школы Татьяна Муравская. — В дальнейшем эта традиция продолжится, и мы планируем подключить к участию другие организации, которые расположены в поселке.

Подготовка у всех разная, но стоит отметить – участники старались. В итоге общекомандное первое место заняли представители КСУП «Племзавод «Россь», учителя школы разместились на втором месте, родители заняли третье, а ученики – четвертое.

Самыми меткими стрелками в дартсе оказались Александр Свистун, работник КСУП «Племзавод «Россь», секретарь школы Елена Пстыга. В настольном теннисе сильнейшими стали Егор Пстыга, учащийся 10 класса, и Анастасия Михалюк, представитель команды учителей.

По словам учителя физической культуры и здоровья Ванды Янушко, участие в спартакиаде воспитывает культуру здорового образа жизни, формирует необходимые для этого навыки и у детей, и у взрослых.

Победителям вручены дипломы, подарки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2185 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Новости спорта Новости спорта