Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 24 Января 2017 15:19

Новости спорта

Алексей Петров

В Лиде завершился чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе, в котором участвовали все сильнейшие спортсмены республики.

Борцы Гродненской области отлично выступили на этих соревнованиях и в общекомандном зачете заняли первое место. В личном первенстве золотые награды выиграли Максим Кажарский (весовая категория 59 кг), Павел Лях (71 кг), Радик Кулиев (80 кг) — все из Гродно, Андрей Михайловский (85 кг), Александр Грабовик (98 кг) — Новогрудский район. Еще девять спортсменов Гродненщины стали обладателями серебряных и бронзовых медалей.

«Серебро» чемпионата Европы

завоевала женская сборная Беларуси (возраст до 21 года) по индорхоккею (хоккей на траве). Наши девушки обыграли команды Польши (3:0), Австрии (6:1), России (11:2), сыграли вничью со Швейцарией (2:2) и только в финале в серии штрафных бросков уступили сборной Чехии — 1:2.

Мужская молодежная сборная Беларуси на этом же первенстве заняла четвертое место.

Олимпийские дни молодежи

Сборная Гродненской области заняла второе место в соревнованиях по биатлону среди спортсменов 1999-2000 гг. рождения. В смешанной эстафете команда в составе Виолетты Еремей, Виктории Громак (Новогрудок), Виталия Козловского (Ивьевский район), Александра Мацкевича (Слоним) пришла к финишу третьей.

Лучший результат в сезоне

показала эстафетная четверка белорусских биатлонисток на Кубке мира в итальянском Антхольце. На первом этапе Надежда Скардино не прибегала к дополнительным патронам и передала эстафету шестой. Ирина Кривко использовала два дополнительных патрона и не очень быстро бежала по лыжне — десятое место. Надежда Писарева чуть было не заработала круг штрафа, но неудачную стрельбу компенсировала хорошим ходом на лыжне и передала эстафету Дарье Домрачевой седьмой. Дарья пока лишь восстанавливает свои кондиции после почти двухлетнего перерыва и не показывает те скорости, к которым мы привыкли, но все же она смогла опередить ближайшую соперницу и в итоге завершила гонку шестой. Этот результат дает основания надеяться на хорошее выступление белорусок на чемпионате мира, который стартует в начале февраля.

13 — число счастливое и не очень

В минувшие выходные состоялся очередной тур первенства области по мини-футболу с участием команд нашего района. Футболисты «Беллакта» забили в ворота команды Новогрудка тринадцать мячей, в свои пропустили — пять. А вот «Цементник», наоборот, забил всего пять мячей «Форсажу» (Слоним), но пропустил в свои ворота тринадцать.

Результаты остальных матчей: ФСК «Гродненский» — МФК «Лида» — 9:5, «Ошмяны» — «Мелиоратор» (Островец) — 4:7, «Энергия» (Зельва) — МФК «Мосты» — 12:3, «Легенда-Витязь» (Ивье) — «Медведи» (Сморгонь) — 10:4.