Арина Соболенко обеспечила теннисисткам Беларуси выход в полуфинал Кубка Федерации - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 12 Февраля 2017 15:02

Арина Соболенко обеспечила теннисисткам Беларуси выход в полуфинал Кубка Федерации

Арина Соболенко выиграла у Михаэллы Крайчек - 2:0 и обеспечила сборной Беларуси общую победу над командой Нидерландов в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Федерации, передает корреспондент БЕЛТА.

Этот поединок, как и все предыдущие, проходил в очень напряженной борьбе. В первом сете соперницы шли нога в ногу, добравшись до тай-брейка, в котором Арина Соболенко сумела вырвать победу – 7:5. Вторую партию белоруска начала очень здорово - Арина сумела взять две подачи соперницы и вела со счетом 4:1. После этого голландка выиграла три гейма подряд, и выравняла положение - 4:4. Соболенко не опустила руки и, выиграв еще одну чужую подачу, вновь вышла вперед - 5:4, а затем взяла и свою подачу, выиграв весь матч - 7:6 (7:5), 6:4.

Таким образом, счет стал 3:1 в пользу белорусских теннисисток и они ждут завершения матча Швейцария - Франция, с победителем которого сыграют 22-23 апреля в полуфинале Кубка Федерации. В первый игровой день 11 февраля на корте "Чижовка-Арены" Александра Саснович победила Михаэллу Крайчек – 4:6,6:3, 6:2. Затем Арина Соболенко уступила Кики Бертенс – 6:3, 6:7, 4:6. Сегодня свою вторую викторию одержала Александра Саснович, переигравшая Кики Бертенс в двух партиях - 6:3, 6:4.

На парную встречу капитан белорусской дружины Эдуард Дубров заявил Ольгу Говорцову и Веру Лапко, наставник гостей Поль Хаархус рассчитывает на Аранту Рус и Синди Бургер.