Сборная Беларуси по теннису впервые в истории вышла в финал Кубка Федерации - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 23 Апреля 2017 23:09

Сборная Беларуси по теннису впервые в истории вышла в финал Кубка Федерации

Арина Соболенко выиграла у Виктории Голубич в четвертом одиночном поединке полуфинала Кубка Федерации, обеспечив сборной Беларуси общую победу над швейцарскими теннисистками.

Белоруска очень мощно провела первый сет и уверенно выиграла со счетом 6:3. Вторая партия прошла с преимуществом Виктории Голубич, которая сыграла более уверенно и победила Арину 6:2.

Решающий сет Соболенко начала удачно, взяв подачу соперницы. В дальнейшем швейцарка долго вела в счете, но в решающие моменты Арина Соболенко проявила отличные бойцовские качества и сумела переломить ход игры, вырвав победу 6:4.

Таким образом, общий счет матча стал 3:1 в пользу белорусок и результат парной игры уже не имел значения. Капитан белорусской команды Эдуард Дубров заявил на парную встречу Ольгу Говорцову и Веру Лапко, его швейцарский коллега Хайнц Гюнтхардт - Мартину Хингис и Белинду Бенчич. Белорусский дуэт уступил швейцарской паре  0:6, 1:6.

В первой сегодняшней встрече между лидерами сборных Беларуси и Швейцарии Александра Саснович переиграла Тимею Бачински в двух сетах - 6:3, 7:6 (7:2).

Накануне, в первый день соревнований на корте "Чижовка-Арены" Александра Саснович победила Викторию Голубич - 6:3, 5:7, 7:5, Тимеа Бачински выиграла у Арины Соболенко - 6:4, 7:5.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских теннисисток с выходом в финал Кубка Федерации.

В финале Кубка Федерации 11-12 ноября белорусские теннисистки дома встретятся с командой США, победившей во втором полуфинале Чехию со счетом 3:2.