На волковысской трассе прошло открытое первенство Гродненской области по мотокроссу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 15 Мая 2017 11:29

На волковысской трассе прошло открытое первенство Гродненской области по мотокроссу

В минувшее воскресенье Волковыск вновь стал местом проведения соревнований по мотокроссу, на этот раз открытого первенства области. За исключением спортсменов на мотоциклах с колясками, в нынешних соревнованиях участвовали все лучшие спортсмены не только нашей области, но Минска, Барановичей, Кобрина, Несвижа и других городов республики.

Многочисленные зрители увидели на трассе бескомпромиссную борьбу за награды как среди юных спортсменов, так и в состязаниях взрослых. Фактически этот мотокросс можно рассматривать как генеральную репетицию перед первым этапом чемпионата Беларуси 27 мая в Ошмянах. Репетиция удалась, тысячи волковычан и гостей города насладились соревнованиями и прекрасно отдохнули в теплый майский день.

В состязаниях самых юных спортсменов на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см победил Александр Фридлендер из Кобрина. Олег Махнов уверенно выиграл оба заезда среди спортсменов на мотоциклах 65 куб. см, а еще один волковычанин Никита Рахманько занял в этом классе девятое место. На мотоциклах 85 куб. см победу праздновал Никита Ермакович из Несвижа. И это последний успех гостей соревнований, далее подиум покоряли только известные волковысские гонщики. Никаких шансов соперникам не оставили Сергей Житинец и Владислав Махнов в классе OPEN и «ATV sport», Виталий Махнов, как и ожидалось, победил среди спортсменов на мотоциклах класса 125 куб. см, а Евгений Махнов в своей категории занял третье место. Прекрасное начало спортивного сезона, которое, надеемся продолжится победами на чемпионатах республики!

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с праздника мотоспорта в Волковыске.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2480 раз Печать