Спортивный обзор - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 20 Мая 2017 18:36

Спортивный обзор

В финале первенства области по футболу «Стремительный мяч» среди юношей 2004—2005 г. рождения успешно выступила команда СДЮШОР № 2, заняв в итоге третье призовое место.

Бронзовые награды соревнований завоевали Павел Албахтин, Андрей Фанин, Андрей Сахарчук, Максим Соболев, Евгений Щуро, Максим Мыслюк, Никита Красновский, Александр Богданович, Никита Литвин, Михаил Радион, Вадим Глебик. Тренеры команды — Анатолий Воропай, Александр Червоник.

Легкая атлетика

12—13 мая в Гродно проходила спартакиада ДЮСШ и школ олимпийского резерва по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002—2003 г. рождения. Как и среди старших спортсменов, соревновавшихся ранее, учащиеся СДЮШОР № 1 выступили достойно и завоевали награды всех достоинств. Дарья Нестер (бег 100 и 200 метров), Дмитрий Верстак (бег 300 м) — победители спартакиады, Даниил Мешкевич (ядро, диск), Вероника Болдак (бег 1500 метров с препятствиями) — вторые места, Евгений Чумаков (бег 2000 метров с препятствиями), Каролина Пожарская (бег 200 м), Кирилл Лясевич (диск) — третьи места.

Аналогичные республиканские соревнования пройдут в Бресте 23—25 мая, и в команде Гродненской области будет выступать воспитанница нашей СДЮШОР № 1 Дарья Нестер.

Настольный теннис

В Минске, на базе Республиканского центра олимпийской подготовки прошел 11-й международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти спортсмена и тренера Андрея Шкала. За главные награды соревнований боролись 240 спортсменов в трех возрастных группах из Беларуси, Литвы, Латвии, России, Словакии, Грузии. Волковычанин Михаил Цыгановский, выступавший среди 32 участников в возрастной категории 2001 г. рождения, занял третье место.

***

С 12 по 14 мая в литовском городе Йонова проходил международный турнир по настольному теннису, в котором участвовали  спортсмены из России, Латвии, Беларуси (Брест, Волковыск, Борисов, Дзержинск) и три команды хозяев. Михаил Цыгановский (40 участников) занял третье место, юные наши теннисисты Александр Шишко, Милана Белая и Алексей Федутик также приняли участие в этом представительном турнире, но не заняли призовых мест.

Конный спорт

В волковысской конно-спортивной школе состоялось первенство по вольтижировке, в котором приняли участие более 20 спортсменов. По итогам выступлений в обязательной и произвольной программах лучшие результаты среди юношей показали Дмитрий Янушкевич (5,475 балла), Владислав Сторожук (5,245 балла), Николай Колосов (4,354 балла). Тройка призеров в соревнованиях девушек выглядит так: Анна Лялюга (5,047 балла), Полина Мартишко (4,932 балла), Анастасия Короткая (4,762 балла). Анна Лялюга, Валерия Евсеенкова, Дмитрий Янушкевич и Николай Колосов продемонстрировали свои яркие, запоминающиеся программы и выполнили норматив второго спортивного разряда. Особую благодарность оргкомитет соревнований выражает фотостудии «Браво» за безвозмездную помощь в оформлении наградной атрибутики.