"Смена" и "Цементник" в пятом туре без побед - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 04 Июня 2017 18:32

"Смена" и "Цементник" в пятом туре без побед

Состоялись матчи очередного тура чемпионата области по футболу.

Обе наши команды проводили выездные матчи. Красносельский "Цементник" в субботу встречался с лидером первенства - командой ФК "Мосты-СДЮШОР-Белкард". Открыв счет в матче (гол на счету Николая Рутковского), гости не смогли удержать преимущество, и даже могли проиграть. Но за 5 минут до конца матча Александр Асташенков сравнял счет. Итог матча - результативная ничья 2:2.

С таким же счетом завершилась сегодняшняя встреча между ФК "Белая Русь" (Дятлово) и "Сменой" (Волковыск). На точный удар с одиннадцатиметровой отметки Ильи Касьяна хозяева поля еще в первом тайме ответили двумя голами, реализовав штрафной и пенальти. Во второй тайме обе команды имели шансы отличиться, но удача и судья были на стороне волковычан. Третий в матче пенальти уверенно реализовал Илья Касьян. Захватывающая и напряженная игра завершилась в ничью.

В остальных матчах с одинаковым счетом 3:1 ФК "Щучин" победил сморгонских "Медведей", а ФСК "Гродненский" команду из Лиды.

В следующем туре 10 июня "Смена" на своем поле принимает ФСК "Гродненский", а "Цементник" на следующий день "Слоним-Сити".