Гостевая победа «Цементника» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 08 Июля 2017 17:30

Гостевая победа «Цементника»

Сегодня состоялся перенесенный матч 3-го тура чемпионата области по футболу, в котором встречались сморгонские «Медведи» и красносельский «Цементник». Наша команда горела желанием сравняться по очкам с лидером чемпионата ФК «Мосты-СДЮШОР-Белкард», но для этого цемзаводчанам необходимо было победить в отчетной игре.

Начало матча выдалась нервозным, хозяева поля опасно атаковали, и вскоре мяч оказался в сетке ворот «Цементника». Однако досадная оплошность в обороне не сломила нашу команду. Еще до перерыва Николай Рутковский (с пенальти) и Евгений Василевский отметились голевыми ударами. Во втором тайме оба коллектива обменялись забитыми мячами. Сначала Александр Асташенков сделал счет 3:1, а затем хозяева заработали и уверенно реализовали пенальти. Итоговый результат матча 3:2 в пользу «Цементника». Поздравляем подопечных Юрия Томашевского с очередной удачной игрой в чемпионате.

15 июля красносельчане проведут еще один пропущенный матч областного первенства. На сей раз они примут у себя дома ФК «Слоним-Сити».