Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 08 Октября 2017 10:43

Новости спорта

Гандбол

Гандболисты СДЮШОР № 2 отличились на традиционных международных соревнованиях в литовском Эйшишкесе, где уча­ствовали кроме хозяев и наших спортсменов гандболисты из Поль­ши и Латвии. В младшей возрастной группе (2004—2005 гг. рождения) волковысская команда заняла четвертое место. Среди старших на два года гандболистов наши спортсмены выступили более успешно: в борьбе за главный приз команда СДЮШОР № 2 обыграла чемпионов Польши, четыре литовские и латвий­ские команды, совсем немного уступила чемпиону Литвы из г. Варена и завоевала серебряные медали турнира. Поздравляем Данилу Бакуна, Валентина Жуковского, Руслана Дадацкого, Да­ниила Радионова, Дмитрия Наруту, Кирилла Панасюка, Дмитрия Беняша (Красносельская СШ), Олега Стойлика (СШ № 1 г. п. Россь), Кирилла Ляховича (СШ № 2 г. п. Россь), студентов Гродненских учебных заведений Павла Мелешко, Никиту Киш­куна и тренера команды, учителя Красносельской СШ Дмитрия Пайлака с заслуженными наградами.

***

По 8 команд юношей и девушек 2003—2004 гг. рождения участвовали в первенстве области по гандболу, проходившем в Гродно. Обе команды СДЮШОР № 2 остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертые места.

Легкая атлетика

В первенстве области по лег­кой атлетике среди спортсменов 2003, 2004 гг. рождения участво­вали 16 команд районов. Как и на прошлогодних соревнованиях, открывавших новый учебный год, отличные результаты пока­зали воспитанники волковыс­ской СДЮШОР № 1, выиграв­шие в общей сложности 12 медалей различных достоинств. Наилучший результат среди де­вушек старшей возрастной груп­пы показала Каролина Пожар­ская, ставшая чемпионкой в беге на 100 и 200 метров. Полина Мозель заняла второе место в беге на 300 метров с барьерами, Кирилл Короза стал третьим в беге на 400 метров. В соревно­ваниях учащихся 2004 года рождения Максим Галабурда победил в прыжках в высоту и занял третье место в беге на 60 метров с барьерами, Вероника Януш показала такой же резуль­тат — прыжки в длину — пер­вое место, бег на 60 метров — третье. Егор Бакун стал чемпионом области в беге на 60 метров с барьерами, Даниил Кривицкий (бег 60 на метров с барьерами), Кирилл Михалюк (метание диска) выиграли сере­бряные медали в своих видах, у Дарьи Ольховик (прыжки в длину) — бронзовая награда.

Волейбол

Успешно стартовали в новом учебном году волейболисты СДЮШОР № 2. На прошед­шем в Гродно первенстве об­ласти среди юношей и девушек 2004 г. рождения и младше команда юношей нашей школы заняла второе место, уступив только сверстникам из област­ного центра. Серебряных наград удостоились Радион Бычек, Ярослав Демидок, Степан Го­стев, Игорь Махнов, Егор Бе­кишев, Максим Видук, Кирилл Березовский, Артем Умратулло­ев, Артем Шиманчук, Вадим Кулик. Команда девушек в составе Вероники Михалевич, Полины Апанович, Милены Тишковской, Елизаветы Вер­шининой, Алеси Заблоцкой, Евгении Трубач, Татьяны Ур­банович, Анны Павлович и Дарьи Демещик выиграла брон­зовую награду этих соревнова­ний.

Футбол

В эту субботу может опреде­литься чемпион области по фут­болу: в Скиделе прошлогодний победитель первенства ФСК «Гродненский» сыграет с серебря­ным призером — «Цементником». В случае победы красносельских футболистов или ничейного ре­зультата в этом матче они становятся чемпионами. Победа же хозяев даст им возможность провести дополнительный матч за золотые медали, так как по количеству набранных очков бу­дет равенство в турнирной та­блице, а два оставшихся матча с аутсайдерами чемпионата вряд ли изменят положение лидеров.

В матче первого круга «Цементник» на своем поле победил скидельскую команду со счетом 4:2 и мы очень на­деемся, что сегодня этот успех повторится вновь.

***

Определился соперник волко­высской «Смены» в полуфинале розыгрыша Кубка регионов Бе­ларуси — им стала команда ФК «Ивацевичи». По просьбе руко­водства этого клуба первый матч состоится 14 октября в Иваце­вичах на новом, современном стадионе, который будет открыт накануне этой полуфинальной встречи. «Смене», как известно, проводить соревнования респу­бликанского уровня негде, поэ­тому для наших футболистов любой стадион одновременно может считаться и своим, и чужим, главное, чтобы болель­щики всегда были с командой.