Спортивные новости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 11 Октября 2017 00:00

Спортивные новости

12 женских команд

участвовали в соревнованиях по волейболу в программе об­ластной спартакиады «Золотой колос» среди сельских жите­лей. По итогам двухдневной борьбы лучший результат показали спортсменки Лидского района, завоевавшие в этом году золотые награды турнира. Хозяева соревнований — волейболистки Волковысского района заняли второе место, третьим призером стала команда Гродненского района.

Легкоатлетический пробег «Grodno RUN»

собрал в центре Гродно 92 бегунов из Беларуси и Польши. В этом году решено было проводить соревно­вания по улицам областного центра только на одной дистанции — 5 км. Победителем среди мужчин стал член сборной Беларуси по легкой атлетике Артем Логиш (Кореличский район), среди женщин лучший результат показала Ирина Сомова (Вороновский район). Все участ­ники пробега получили памятные медали, а победители в девяти возрастных группах и денежные призы.

В первенстве города

по футболу в программе круглогодичной спартакиады школьников, которое проходило на стадионе СДЮШОР № 1, принимали участие семь команд школ города. Пер­вое место заняли футболисты гимназии № 1, второе — СШ № 7, третье — СШ № 4.

В первенстве области

по фудокан-шотокан каратэ-до соревновались более 130 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. Волковысский спортивный клуб «Серебряный волк» был представлен 27 каратистами, которые в итоге завоевали 24 медали разных достоинств — один из лучших показателей сре­ди участвовавших в первенстве команд.

Абсолютными чемпионами соревнований стали Вале­рия Новик, Анастасия Столярчук, Александра Грушевич победившие в двух разделах — ката и кихон. Золотые медали в отдельных видах программы соревнований завоевали Мирослав Трейгис (ката), Михаил Фесенко, Павел Якуш (кумитэ), Кирилл Воронцов (сумо). Сере­бряные награды выиграли Владимир Столярчук, Дарья Заришняк (ката), Руслан Кузьмицкий, Анастасия Якубяк, Ярослав Казаков (кихон), Никита Ковалевич (сумо), Дмитрий Курецкий (кумитэ), бронзовые — Дарья За­ришняк (кихон), Михаил Фесенко (кумитэ), Антон Дубровский (кумитэ и ката), Даниил Ковальчук (кихон и кумитэ), Анастасия Якубяк (ката).