Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 18 Октября 2017 08:45

Новости спорта

Первый шаг к финалу

сделали футболисты волковысской «Смены» в розыгрыше Кубка регионов Беларуси. На новом стадионе в Ивацевичах, торжественно открытом накануне матча, наши футболисты выиграли у хозяев со счетом 1:0. Победный гол на 75 минуте забил Мартин Артюх. Хозяева прекрасного футбольного поля при поддержке местных болельщиков хотя и владели инициативой, за оставшееся время так и не смогли отыграться. Этот результат оставляет отлич­ные шансы «Смене» в повторном матче, который состоится 21 октября, добиться положительного результата.

Первый финалист Кубка регионов уже определился — им стала минская команда «Энергетик-БГАТУ», выступающая во вто­рой лиге чемпионата Беларуси.

Турнир памяти А. И. Дубко

С 13 по 15 октября в Гродно прово­дился международный турнир по баскет­болу в программе первого тура Европей­ской баскетбольной лиги, посвященный памяти Александра Иосифовича Дубко. Его участники — спортсменки 2001—2002 г. рождения из России, Финляндии, Чехии, Польши, Латвии и Беларуси. Команда Гродненской области не проиграла ни одной встречи, а в финале встретились с очень сильной командой Санкт-Петербурга. Гости из северной столицы на протяже­нии всего матча вели в счете, но наши баскетболистки в концовке встречи смогли выйти вперед и удержали минимальное преимущество до финального свистка — 71:69. Лучшим игроком турнира по единогласному решению представителей всех команд признана гродненчанка Юлия Василевич.

Восемь наград

завоевали воспитанники СДЮШОР № 1 в первенстве области по легкой атлетике среди учащихся 2001—2002 г. рождения. Наталья Когель (бег на 100 м), Анастасия Ощепкова (метание молота) — чемпионы области. Даниил Мешкевич (метание диска), Евгений Германович (бег на 100 м) выиграли серебряные медали, Вероника Болдак (бег на 1500 м), Евгений Герма­нович (бег на 200 м), Дарья Нестер (бег на 100 и 200 м) заняли в своих видах третьи места.

Легкоатлетический кросс

Свыше 500 учащихся сельских средних, городских школ и школ городских поселков приняли участие в традиционном осеннем кроссе, проходившем в лесном массиве «Сосновый бор» г. Волковыска. В про­грамме соревнований — бег на 300, 500, 600, 1000 и 2000 метров, возраст участни­ков — 2000—2005 г. рождения и младше. Победители и призеры в соревнованиях сельских школ на всех дистанциях кросса: Даниил Швецов, Евгений Прохор, Евгений Батин, Егор Литвин, Владислав Базыльчик, Никита Рапацкий, Александр Помин, Дмит­рий Жмайлик, Игорь Величко, Евгений Шурхан, Даниил Сергей, Илья Волосюк, Дарья Герасимчик, Ольга Бучилко, Юлия Дорожко, Алеся Полуйчик, Татьяна Бучилко, Каролина Гурин, Виктория Безукладникова, Алина Красовская, Елизавета Илючек.

В общем зачете среди сельских школ первое место — команда Шиловичской СШ, второе — СШ № 8, третье — детский сад-средняя школа пос. Юбилейный; среди школ горпоселков — Красносельская СШ — первое место, СШ № 1 г. п. Россь — второе, СШ № 2 г. п. Россь — третье.

Учащиеся средних школ города, побе­дители в своих возрастных группах: Юрий Строк, Юрий Курин, Денис Грещик, Алексей Кучук, Даниил Стасько, Михаил Кишкун, Никита Колосов, Кирилл Короза, Артем Каскевич, Максим Крук, Даниил Кривиц­кий, Артем Заглубоцкий, Архип Кочин, Артем Косило, Владислав Черкас, Александр Новицкий, Илья Ульдинович, Максим Бей, Полина Киберева, Анастасия Федорук, Диана Автухова, Анастасия Шаляпина, Анастасия Ясюкевич, Дарья Нестер, Полина Мозель, Каролина Пожарская, Ульяна Кузьмина, Екатерина Кутузова, Розалия Сенкевич, Анна Лялюга, Валерия Гуляй, Ольга Волынец, Дарья Жук, Виктория Самущик, Виктория Копач, Эвелина Греченкова.

В общекомандном зачете победили уча­щиеся СШ № 7, второе место — гимназия № 1, третье — СШ № 4.

Дню матери посвящались

соревнования легкоатлетов в СДЮШОР № 1 среди групп начальной подготовки. 81 юный спортсмен 3—6 классов выявляли сильнейших в беге на 60, 150, 300 метров, в прыжках в длину с места и с разбега, метании мяча. Среди учащихся 3-х клас­сов отличились Андрей Третьяк, Даниил Волынец, Никита Козел. Денис Кедало, Вероника Кудрявцева. Среди учащихся 4-х классов лучшие результаты показали Татьяна Гайдук, Арина Кухарчук, Даша Федорук, Екатерина Гусенкова, Алексей Цынкель, Тимофей Радевич, Михаил Сазон, Алексей Грушевский, Константин Кукла, Артем Масюк, Илья Нечай. В сорев­нованиях 5-классников призерами стали: Даниил Стасюкевич, Алексей Авдейчик, Даниил Горбач, Ярослав Адамович; среди 6-классников: Виктория Самущик, Викто­рия Копач, Светлана Кравчик, Екатерина Беляева, Александра Аникина, Дарья Сухо­дольская, Ярослав Цыгановский, Захар Бов­жик, Александр Бурнос, Максим Заговалко, Максим Колошук, Максим Сухоцкий. Все лучшие участники этих соревнований были награждены грамотами СДЮШОР № 1 и сладкими призами.

В открытом первенстве

лидской СДЮШОР № 3 по борьбе дзюдо среди юношей (2004—2006 г. рождения) и девушек (2003—2006 г. рождения) участво­вали 160 спортсменов из Гродно, Лиды, Сморгони и Волковыска. Наши юные дзюдоисты на этих соревнованиях завое­вали шесть наград: Владислав Мицкевич стал победителем среди атлетов в весовой категории свыше 73 кг, Илья Молчанов (42 кг), Сергей Цавель (46 кг), Владислав Внучко (38 кг) заняли вторые места в своих весовых категориях, Павел Савко (46 кг), Кирилл Колос (73 кг) — брон­зовые призеры первенства.

В соревнованиях теннисистов

СДЮШОР № 2 (2008 г. рождения и младше) участвовали 25 человек. Среди девушек в призовую тройку вошли Алек­сандра Борель, Алина Кокарева, Валерия Поконечная, в соревнованиях мальчиков лучшие результаты показали Максим Дуб­ровский, Вадим Шиманчук, Антон Чупрета.